Помогите,запуталась!

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср мар 22, 2017 1:32 pm

Добрый день,меня зовут Наталья.Помогите ,пожалуйста,разобраться с прикормом.Сыну 7 мес.Мы на ГВ.Начала вводить прикорм по схеме ВОЗ для первых 90 дн.в 6 месяцев.Ввела кабачок,брокколи,цв.капусту,тыкву.Кашу гречу безмолочную стала вводить,но ребенку она не понравилась.У нас еще большие прибавки,мы весим 11200 гр.Стул не особо изменился после введения овощей,он не всегда тверже,а такое ощущение,что овощи ребенка слабят и стул,как будто мы просто на гв без прикорма.И вот теперь,вопросы,которые меня озадачили:
Нужно ли продолжать вводить каши,не будет ли ребенок еще больше с них поправляться?Если да,то можно улучшить вкус каш например яблочным пюре? Не будет ли с пюре бродить в желудке?Молочные каши из коробок нельзя давать ведь до года ?
Тулеуова Гульназ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 4:06 pm
Откуда: Оренбурская обл., пос. Адамовка
Контактная информация:

Ср мар 22, 2017 4:54 pm

Добрый день! про молочные каши верно, нельзя до года, насчет стула, действительно овощи слабят, они улучшают моторику кишечника, и это очень хорошо, насчет веса не пугайтесь! Груднички не страдают ожирением, наоборот, когда ребенок начнет активнее, ползать, ходить, вес начнет уходить, насчет каши, лучше не добавлять для вкуса, ребенок может не любит каши, а яблочное пюре получается обман)) нежелательно ребенка таким образом кормить, все должно быть без принуждения) если пока не предпочитает каши, то лучше не торопитесь, пусть ест , то, что ему нравится, в вашем случае он есть хорошо овощи, остановитесь пока на них, чуть позже, можете снова предлагать каши) всему свое время)) Всего вам хорошего!
Гость

Ср мар 22, 2017 7:56 pm

Спасибо за ответ! А какие именно овощи мне продожать вводить?мясо кролика можно уже ? И яблочное пюре можно или не стоит с фруктами торопиться?
Тулеуова Гульназ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 4:06 pm
Откуда: Оренбурская обл., пос. Адамовка
Контактная информация:

Ср июн 21, 2017 8:03 pm

извините, что долго не отвечала вам, мясо вводить можно с 8 мес, и фруктовые пюре в виде перкуса тоже можно с 8- 9 мес
Ответить