Как вводить прикорм

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия Исаренко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 11:32 am
Откуда: Г. Асбест
Контактная информация:

Сб май 07, 2022 5:56 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Ребёнку через неделю будет 6 месяцев. На ГВ с рождения, все месяцы прибавляли хорошо, дочка родилась на 3030 и 49см, на 5 месяц стали 7100 и 65см. Хочется больше узнать о том, как и какой вводить прикорм. Первая дочка (4 года) у меня малоежка, предполагаю, что это связано с ошибками, которые произошли скорее всего при введении прикорма, и поэтому хочется сделать всё возможное, чтобы было всё правильно со вторым ребёнком. Почитала некоторые статьи и увидела, что можно купить запись про прикорм и пищевое поведение. Скажите, пожалуйста, что именно можно узнать из этой записи? С чего лучше начинать прикорм? Существует ли список, какие продукты или пищу чередовать? Как совмещать с ГВ? Видно, что ребёнок проявляет интерес к столу, 2 зуба вылезло в 4 месяца. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом, буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Овчинникова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 7:47 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Вт май 10, 2022 2:53 pm

Здравствуйте, Юлия!

Очень важно, что Вы своевременно уделяете внимание этой теме: проблемы с пищевым поведением проще предотвратить, чем корректировать.

Мы рекомендуем естественный прикорм. Этот вариант прикорма уделяет внимание развитию и сохранению пищевого интереса, установлению здоровых отношений с едой, формированию пищевых привычек, плавному переводу малыша на семейный стол, а также, что немаловажно - основываясь на современных знаниях учитывает особенности пищеварения и этапы развития ребёнка в контексте прикорма (выбор продуктов и их адаптация, введение кусочков и т.д.).
По содержанию вебинара Вам лучше связаться с администратором, обычно там представлена самая общая информация, если хочется разобраться в теме подробно и индивидуально, стоит рассмотреть вариант индивидуальной консультации. Такая работа проводится онлайн и помогает мамам получить все необходимые знание и уверенность в теме знакомства малыша с едой ❤️
Консультации онлайн по вопросам ГВ, прикорма, мягкого отлучения WhatsApp, Viber, Telegram: 89200166615
Ответить