Малышка плохо ест кашу!

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана Попова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 4:25 am
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 7:20 am

Здравствуйте!
:) Помогите пожалуйста. Просто не знаю куда обратиться, не совсем про ГВ. :o
Моей малышке 5,5 месяцев, ввели кашу и едим ее в течении 2х недель ("Малышок" - рисовая безмолочная), НО!!!! есть она ее не хочет, как только я начинаю ей давать ложечку и она понимает что это каша, начинает капризничать и так мы с трудом съедаем положенное количество, как быть, сахар добалять нельзя, но ведь надо кушать. Я в смятении. :roll:
Спасибо!
Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 9:59 am

Я не консультант, но не понимаю зачем ребенку в 5,5м. давать кашу.(если только у малышки недобор веса). Своему сыну в 6 м., он полность на ГВ, сначала ввела овощные пюре, он их сразу тоже не ел, только в 7м. стал съедать ложечек 5(и то это для него было много), сейчас ему 9м., каши съедает 5-6ч.ложек,овощного пюре с мясом ложек 10 это максимум.Больше всего любит мамино молочко.
Попробуйте подождать с прикормом, и не наседайте на ребенка, только ей и себе нервы рвете. про схему введения прикорма можете здесь посмотреть http://www.mal-kuz.ru/new/index.php?opt ... &Itemid=40
Оксик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 8:26 am
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 1:43 pm

Абсолютно согласна с Ромашкой.
Если малышка не хочет, то зачем тогда даете? Себя мучаете и её.Не доросла она ещё до каши, значит. А ребёночек на полностью ГВ?
Светлана Попова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 4:25 am
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 12:13 pm

Здравствуйте Ромашка и Оксик! Спасибо Вам за ответ :)
Девочку я кормлю грудью и немного докармливаю смесью (на ночь). Вводила пюре фруктовое, но у нее высыпало и я его убрала, я не знаю на самом деле от него это или что-то съела я сама.
Т.к. у мея недостаточно молока, то мой педиатр сказал мне вводить кашку, а вот кашку мы едим плохо.
Оксик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 8:26 am
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 5:06 pm

Светлана Попова, я тоже не консультант, но попробую вам прояснить ситуацию.
1. Хотелось бы узнать, с чего это вы решили, что молока у вас недостаточно? :?: Если хватает кормить малышку днём, то зачем докармливаете на ночь?
2. Кроме того, начинать прикорм рекомендуют не с фруктовых пюре, а с овощных. И рекомендуемый возраст ребенка для введения прикорма - 6 месяцев.
3. Вам нужно "поработать" над увеличением количества молока.
- Попробуйте прикладывать малышку к груди чаще, это увеличит выработку молочка (это самый простой метод).
- сцеживайте грудь.
Ведь как известно, спрос дает предложение. Лучше бы вам врач посоветовал это, а не кашу сразу вводить. :roll:
Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Сб ноя 22, 2008 5:54 am

Светлана Попова,у моих знакомых на фруктовые пюре тоже было высыпание, но подруги больше связывали эту проблему с сахаром в пюре, чем с аллергией. И вообще, как писала Оксик, фруктовые пюре Вам пока и рано, и не нужно совсем. Кстати, отказ от каш может быть связан именно с первым вводом фруктов, они сладенькие, вот малышка и не хочет есть пресную кашу.Как Вы писали "она понимает что это каша, начинает капризничать",она ждет сладенького. Можно,конечно, добавить фруктовое пюре в кашу,раз она его уже кушала и это для неё не новый продукт,но она в последующем может отказываться от овощей.И все же подождите до 6 м.
А давно Вы свою радость прикармливаете на ночь?
Светлана Попова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 4:25 am
Контактная информация:

Вс ноя 23, 2008 4:41 pm

Оксик!
Все, что необходимо лдя увеличения количества молока, я пробовала и до сих пор использую.....но все равно молока недостаточно (я так думаю), поому что когда вечером она у меня пососет обе груди и продолжает капризничать, значит не хватило, вот тогда и докрмливаю, ест с удовольствием. Прикладываю каждый час к груди.
Ромашка!
Пюре я уже не даю и стала кашу разводить не в воде а в молочной смеси и она стала кушать с удовольствием, потому что смесь сладенькая и ведь ей действительно не хотелось ест пресную кашку :lol:
Я слышала, что надо с 6 месяцев, но уж если стала давать. не думаю. что стоит прекратить кормить кашей :)
Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 6:58 am

Если кашу уже кушает,тогда, я тоже думаю, что давать надо, ей ведь,наверно,почти 6м.А, на счет, того,что у Вас мало молока, позвольте с вами нне согласиться. Вы её с бутылки докармливаете?Я своего малыша вечером не могу абсолютно спать уложить ему 9м. Крутится постоянно, приходится укачивать, могу за вечер дать 2 груди, но не от того, что молока мало, а скорее всего,просто он так перевозбуждается за день,что просто ищет себе удобную позу для сна. Сейчас время,когда даешь грудь и дяти вырубается,вспоминаю, как сказку.Сама наступила на грабли с прикормом,вечером докормили смесью с бутылки(муж настоял), малыш моментом заснул(правда ему тогда и 1м. не было), на следующий вечер им (мужем) было навязано такое же дейставие, но на следующий вечер ребенок не заснул.Вывод:молока хватало, просто совпало так.Не знаю, может у вас что-то похожее
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 8:55 am

Девочки, на сколько я знаю и понимаю, что смесь по своему составу более калорийнее, чем молоко. Если ребенок выпьет 100 гр. Молоко, то он быстрее проголодается, чем если ему дать 100 гр. Смеси. Поэтому после смеси они могут быстрее засыпать. Я согласна с Ромашкой, что ребенок просто ищет удобное место, что бы уснуть и поэтому капризничает. Моему малышу 6,5 мес. Эта проблема у нас началась после 5 мес. Сейчас мы в ночь уходим в 23 часа. И практически всегда без груди, а просто крутится, пищит, а грудь не берет. Может лечь на животик и тогда уснет. Или холодненькую подушечку найдет и уснет. Я почему пишу- проблема со смесью мне известна, но я во время от этой затеи отказалась, нам было уже около 4, когда я восстановила ГВ. А начали с 2,5 мес. Когда начала бороться за молоко, то смесь он ел уже почти в каждое кормление, после молока. А молоко я сцеживала, потому что грудь уже не брал. Но я взяла себя в руки и получилось. Когда мы сцеживаемся, то видим, что молока мало. Но это не так. В груди еще много молока остается, нам его не достать, а ребенок достанет. Надо с ним хитрить, если отказывается. Немного подождать, отвлечь и опять давать. А то получается, что не мы их воспитываем, а они нас. Я когда уходила от смеси, делала так: клала ребенка на руку- обычная поза кормления из бутылки, а грудь оголяла. Давала бутылку, когда видела, что глазки засыпают- бутылку вытаскивала и сразу грудь засовывала, а он сонный уже не возмущался. Спать то хочется. Удачи. Буду рада, если помогла.
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Светлана Попова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 4:25 am
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 4:13 pm

Ромашка!
Нам сейчас 5,5 месяцев. С бутылки я ее докармливаю крайне редко, только в экстренной ситуации, а если докармливаю смесью, то с ложечки, знаю, что не стоит кормить с бутылки :)
Вечером действительно ее не уложить, пока не съест смесь, очень долго может висеть на тити, уже просто сосать ее как соску, а стоит положить в кроватку, тут же просыпается и куксится :( (яделаю выводы, что она не наелась, а может мне действиетльно просто так удобно) :oops:
Маманя!
А со смеси она действиетльно дольше не хочет кушать. А как быть, я ее с ложки накормлю и потом можно спокойно ложить в кровать и она не возмущается, даже если спит не крепко, как обманывать то?? :?:
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 5:06 pm

Светлана, во-первых, нужно практиковать совместный сон. Мне это очень помогло. Когда грудь рядом с ребенком, легче добиться результата. У меня сейчас тоже возникла проблема из-за совместного сна. Я ее решаю. Дело в том, что ребенок, когда днем укладываешь спать на свою кровать, когда просыпался, то меня рядом не было. И он на радостях осваивал территорию, соответственно уже не раз падал с нее. Благо кровать низкая, а внизу ковролин- не сильно бился. Но, я эту проблему решаю так: укладываю его спать на пеленке, когда уснет-беру пеленку за концы и перекладываю в его кровать. Иначе дела ни как не сделать свои. Я это написала к тому, чтобы Вы поняли, что есть методы решения проблем. Вы лучше должны знать своего ребенка, приглядитесь, посмотрите, как и чем можно ребенка обмануть. Нужно время.
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Светлана Попова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 4:25 am
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2008 10:39 am

Маманя!
Совместный сон я практиковала, но совсем не долго, не позволяют условия, во-первых, ребенку придется тогда давать всю ночь только одну грудь (ложить с той стороны, где спит муж, с другой стороны нет просто преграды, она может упасть); во-вторых: к нам ночью постоянно приходит старший 4-хлетний сын и ложится со мной (тогда совсем тесно будет и тем более я боюсь, что мою лялю могут либо муж, либо сын ушибить).
В связи с этим я всегда где-то 2-3 раза за ночь встаю, как только она начинает куксится и кормлю ее. :roll:
Ответить