АЛЛЕРГИЯ и прикорм

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Людмила я
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:23 pm
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Пт авг 31, 2018 5:47 am

Здравствуйте, на данный момент нам почти 4 месяца. Задалась вопросом прикорма. Ситуация следующая:С рождения мы полностью на ГВ. Желтушка затяжная (изначально показатель 396) в месяц 87, лечение с 1,5 месяца урсофальк, баксет беби(кал на дизбак повышены какие то собственные бактерии, стафилакоков нет, условно-патогенная в №, копрограмма- все хорошо) высыпания начались с 2 недель, были прыщички на лице, долго держались то больше то меньше, потом на щечках образовались корочки и покраснения. Дерматолог назначил лечение, мне диета: убрать молочное, красное, желтое, оранжевое, кофе, шоколад и почти всё. Кал на углеводы показал повышенный показатель 0,4. Гастроэнтеролог назначила лактозар, якобы лактазная недостаточность. Газы были, сыпь, кушал хорошо, стул 1 раз в 2-3 дня, кашеобразный, желтый, иногда с микроклизмой(когда я вижу что ребенка это беспокоит)На фоне всего этого лечения сыпь ушла. В 3 месяца снова появилась, и красные пятна у ушей + по телу точечная. С 3 месяцев был перерыв в приеме лактозара, может я что то съела, снова лечились (мазали гиоксизон на пятна и корочки, супрастин, снва ввели лактозар). Все утухло, кроме точечной по телу и сухости. Вопрос об омене ГВ не стоит (ребенок не ест из бутылочки и ничего кроме молока). прибавки: вес при рождении 4380, в мес. 5100, в 2 мес 6400 в 3 мес 7200 сейчас без недели 4 мес. 7500 Всвязи со всем этим у меня несколько вопросов
1. Нужно ли продолжать лактозар?
2, можно ли давать препарат Према ( от аллергии и вместо лактозара)? не будет ли от него запора?
3. Когда нам лучше вводить прикорм и с чего начать (редкий стул)
Ответить