РАННЕЕ ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА - до 6 месяцев

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна92

Ср мар 29, 2017 1:55 pm

Здравствуйте!Очень рада,что нашла этот форум и действительно помогут мне разобраться.Начну издалека,мы родились маленькие,2480 и 48 см,КС. С рождения на ГВ,но малыш брал только левую грудь ,какую с самого рождения приложили. Правую брал ,но с трудом сосал ее,так как сосок на этой груди не выпуклый,и я так поняла ему сложно было молочко высасывать . Первые 3 месяца хорошая прибавка,стул регулярный,но как исполнилось 3 месяца ,ребенок стал ходить в туалет раз в 2-3 дня,а к концу этого месяца еще реже. После визита к педиатру,выяснилось,что прибавка за месяц составила 400 гр. и она предложила вводить прикорм. Дома в интернете прочитала,что на Гв прикорм вводится в 6 месяцев,и не стала ничего вводить . Но через 3 недели снова взвесились и прибавка составила 100 гр . Плюс в туалет сам вообще не ходит,делаю клизму. Сдали на дисбактериоз анализ,результат через неделю. Так вот получается,что по словам педиатра не хватает молока. Но я и кормлю считай одной грудью,так как правую он совсем не хочет брать. Приходится ее сцеживать и давать с ложечки что нацедила.. но видимо этого мало малышу. Решила ввести кашку,гречневую,сегодня дала пол чайной ложки ,съел с удовольствием открывая ротик. Что можете сказать по нашему случаю? Нам через неделю 5 месяцев,не рано ли для ребенка прикорм?
Ответить