РАННЕЕ ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА - до 6 месяцев

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2011 12:43 pm

Вот копрограмма
http://s017.radikal.ru/i423/1111/ee/f4ae69667181.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1111/87/518534cefd9e.jpg
Про смеси понятно))) в вс так-то я её взвешиваю, посмотрю))
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт ноя 10, 2011 1:48 pm

Смеси - Инфатрини с рождения 100 ккал/100 мл, Педиашур после года 150 ккал/100 мл
Возможно и другие есть, но это те, которые более или менее доступны.
https://яковлевяя.рф/
sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 10:59 am

Ольга, приходила консультант, конечно, ничего нового я не узнала, но стало спокойней. Она посмотрела прикладывание, говорит нормальное, но мне все равно больновато кормить, эти ощущения раздражают, особенно ночью. Купила слинг, пробовала в нём покорить, ну так, можно поэкспериментировать ещё)) пришли к выводу, что лучше давать кашку, сегодня дала ложечку, в своём молоке развела, ничё, ела с удовольствием, съели бы и больше, если бы можно было. Кстати, со стулом после смеси проблемы стали, позавчера только ГЛИЦЕРАКС помог, больше не какала.
sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Вт ноя 22, 2011 10:04 am

Так же все. Кушаем кашу 30 грамм днём. С сегодняшнего дня начну давать на ночь кашку, вместо смеси, 50 грамм. Вчера напрочь отказалась смесь кушать, с грудью уснули и проснулись с ней же.. Всё капризы и капризы, всё чем-то недовольна... Вроде всё время на руках, все её холят и лелеют, спим вместе, титя по первому требованию, не знаю, может, возраст такой... В 6 мес хочу повторить курс массажа, не знаю, боюсь, как она отреагирует на нового человека. На этот раз буду приглашать домой, чтобы поспокойней она себя чувствовала.
Даю стафилокковый бактериофаг (и в клизме тоже).
А вы можете мне предложить программу введения прикорма:
что, когда и по сколько?
P.S. Я 5 дней жутко болела, теперь лечу кашель, сегодня вот герпес на губе вылез... В первый день простуды лечилась пиносолом, Вероничку всю обсыпало. А ещё календулу пила, пока врача не вызвали и он мне, козе, по башке не настучала, чтобы я больше над ребёнком не издевалась.
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 3:57 am

Вы, наверное, совсем большие уже.
Вот ссылки на статьи о прикорме, возможно, что подойдут для общего представления
http://www.akev.ru/content/view/312/52/
http://www.akev.ru/content/view/469/31/
http://www.akev.ru/content/view/102/52/
olya_ya@mail.ru

Чт ноя 08, 2012 6:14 pm

добрый день
скажите пжт про объем прикорма в 4 месяца.

В связи с малым набором веса в 4м месяце (прибавил 250гр) я ввела каши.
Кушаем гречневую кашу фирмы винни на своем молоке.
Развожу так 100мл молока+2ст ложки каши,не могу понять сколько в итоге съел ребенок?как складывать мл и граммы?и какой объем ребенок в 4 месяца долже н есть каши?
После такого объема грудь либо соснет пару раз либо вообще не сосет.

Пока кушаем только гречневую,надо ли давать кукурузную или рисовую (производители пишут что они с 5 месяцев)?

И как теперь вводить овощи в 5 месяцев или 6?

Но и есть проблемы со стулом и до каши и после одинаковокакает раз в 3-4 дня только с дюфалаком,только после каши стул стал не жидкий как раньше,а похож на кашу,как с ним быть?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб ноя 10, 2012 2:25 pm

Здравствуйте! За сутки объем каши должен быть пока 100г. Лучше не за раз, а за 2 раза по 50г. Можно начать добавлять растительное масло (затем сливочное). Начинают от нескольких капель, доводя до 1/2ч.л.
попробуйте почаще чередовать грудь. в переднем молочке больше лактозы- она стимулирует перистальтику кишечника.
+между кормлениями предлагайте водичку (буквально несколько глотков). можно осторожно попробовать отвар чернослива.

Кал какой консистенции (мягкий. твердый)?
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Гость

Сб ноя 10, 2012 4:02 pm

кал как кашка густая,но не твердый

какает только с помощью дюфалака,чтобы я не съела он не реагирует.

А овощи нам с 5 или с 6 начинать с учетом того что каши кушает с 4?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб ноя 10, 2012 4:38 pm

Пожалуйста, обратите внимание я отредактировала свое предыдущее сообщение по объемам. Всё-таки малыш ещё маленький, и 100г густого прикорма ему будет пока достаточно (обратите внимание! достаточно густого- не должно капать с ложки). сейчас пока остановитесь на гречке, через неделю-две можно попробовать кукурузку. овощи после 5мес.
Водичку и отвар чернослива попробовать давать малышу.

Прибавка в весе пошла?
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Гость

Сб ноя 10, 2012 4:46 pm

а если чередовать чаще не будет ли такого что он будет получать только переднее молоко и не будет доходить до заднего?
Гость

Сб ноя 10, 2012 4:48 pm

за 2 недели употребления каши и я сцеживала ту грудь которую ел и немного со второй груди и давала с ложки за 2 недели прибавили 300гр
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб ноя 10, 2012 6:10 pm

Прибавка достаточная. Молодцы! остановитесь пока на том же объеме прикорма + неограниченно грудь.
Гость писал(а):а если чередовать чаще не будет ли такого что он будет получать только переднее молоко и не будет доходить до заднего?
Это как вариант для стимуляции кишечника. Пусть так будет, например, только днем. А в остальное время в обычном режиме.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Сб дек 15, 2012 7:07 pm

Нашла свою старую темку...
Эх...
Нам на днях было полтора годика)) А мы всё ещё заядлые титькоманы))) Правда, месяц уже как не даю грудь ночью, кормлю в 9 вечера на сон, на груди засыпает, ночью просыпается и я даю Вероничке кефирчик и водичку. В 6-7 утра забираю к себе и до 8.00-9.00 она кушает грудь. Потом как придется в течение дня, но достаточно часто, и на успокоение, и на дневной сон и просыпание.
А вот недавно был случай.
Раскапризничалась как всегда вечером. Дала ей грудь. Смотрю сама «Пусть говорят» (была передача про мальчишек-инвалидов, победителей "Минуты славы") и плачу. Вероничка изображает, не отрываясь от «кормушки», что плачет. «Э-э-э-э», – мычит и корчит рожицу. Обычно же когда она плачет, сразу к титьке бежит, успокаиваться. Ну или наверху лялька заплачет у соседей, она так жалобно говорит: «Ляля, титя!», ну мол, ляля плачет, значит надо титю – это ж закон! И сама бежит ко мне. Мы над ней смеёмся))
Ну так вот, теперь снова к теме. Прослезилась, я значит, а она потом отрывается от титьки и говорит: «Титя?». Мол, не плачь, титю на!
Потом под конец передачи, (я уже ее начала кормить на сон) опять прослезилась. Вероничка опять изобразила плач и своей ладошкой поворачивает мою голову за щеку к себе, отрывается от груди и наклоняет мою голову к моей титьке! Блин, я смеюсь в голос! «Нет», – говорю, – «доченька, мама титю не кушает»! А она опять настойчиво тянет меня к моей же груди и головой мотает, мол, не отнекивайся!
Вот так)) Так наивно и так трогательно: пожалела маму, поделилась самым дорогим и верным средством от всех бед и печалей!

Я очень часто на другом сайте даю ссылку на ваш портал мамам, которые переживают проблемы с ГВ. Так печально осознавать, что многие малыши лишаются груди из-за нехватки у мамочек элементарных теоретических знаний в области ГВ...
Спасибо Вам, что так вовремя, так кстати оказались на моём совсем не лёгком пути в организации ГВ, честно, спасибо!
http://i036.radikal.ru/1212/44/284471210271t.jpg
Ответить