Очень крупный ребенок и прикорм

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Грекова Евгения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:47 pm
Откуда: Мытищи МО
Контактная информация:

Сб мар 21, 2009 8:18 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Очень необходима Ваша помощь. Не знаю, как быть с кормлением сынульки. Мальчик ОЧЕНЬ крупный. У нас в родне все высокие, но сын, похоже, переплюнет всех :?
Родился 4250, 56 см. Прибавки за 1-ый и 2-ой месяцы были по 1700 гр. Затем стали очень медленно, но падать. В 6 месяцев мы весили 11750 гр. До 6 месяцев сын был полностью на ГВ. В 6 месяцев начали прикорм с овощей (ввели цв. капусту, кабачок, тыкву, морковь). За 7-ой месяц сын прибавил 500 гр. (вес 12250 гр)
С 7 месяцев начали каши. Успели попробовать гречку и кукурузу.
За один раз съедаем 70-80 гр прикорма. Грудь по-требованию. Днем каждые 1,5 часа, ночью - 3-4 раза. Писаем 10-11 раз в сутки, какаем 1-2 раза. Есть 4 зуба.
Сейчас сынульке 7,5 месяцев, а вес 12730, рост 79 см. Т.е. за полмесяца мы набрали уже 480 гр :shock:

Неужели это из-за каши? Может нам их пока не есть? Или причина в другом?
Как правильно кормить такого крупного дитятку?
Педиатр утверждает, что виновато ГВ по-требованию. Настаивает на переходе к кормлению по часам, допаиванию, и постепенному уходу с ГВ. Я понимаю, что это неправильно. Очень хочу кормить долго. Но беспокойство не покидает.
Очень боюсь проблем со здоровьем. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать.
Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Вс мар 22, 2009 2:35 pm

Здравствуйте, Евгения!
Гв здесь не причем, конечно. Если мальчику естьв кого быть крупным, то он и будет крупным.
Для спокойствия сходите на консультацию к эндокринологу. Вам предложать сдать анализ на гормоны, если там все в порядке, то и волноваться не о чем. :)
Грекова Евгения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:47 pm
Откуда: Мытищи МО
Контактная информация:

Пн мар 23, 2009 7:25 am

У эндокринолога были, сдавали анализы. Он сказал, что с его стороны проблем нет.
Я не знаю, нужно ли нам менять схему прикорма? Или продолжать как обычно?
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Пн мар 23, 2009 5:57 pm

Вот и отлично! Это ж замечательно, что ребенок здоров :D
Евгения, такого крупного дитятку кормят как и любого другого ребенка. Зачем менять схему прикорма? Если сыну нравится, ест с аппетитом и удовольствием, то и кормите его на здоровье.
Ответить