Аллергия на прикорм.

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юля2sons

Пн ноя 23, 2009 7:39 pm

Здравствуйте! Уже месяц не могу определить на что сыпет малыша. Когда были только на ГВ, аллергии ни на что не было, я могла есть все подряд. В 6,5 начали кушать овощи. После 8,5-ми мясо говядину, и в это же время картошку. Соки не пьем, фрукты (кроме яблочка) не едим. Еще примерно в то время как началась аллергия, я ела красную икру каждый день больше недели. Когда ребенка высыпало, перестала есть. И вот уже больше 2-х недель как не ем, а сыпь постоянно появляется. Но я и раньше могла есть икру, но не так много, и малыша не сыпало. Подскажите, может ли быть аллергия на говядину или картошку? Еще я иногда даю ребенку белый хлеб, но совсем немножко. Сама я уже не смогу сесть на жесткую диету, без молока не могу. :roll: И какие можно сдать анализы на определение аллергена?
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 8:08 am

Юля2sons
лучше очно обратиться к аллергологу. Потому что аллергия бывает пищевая и контактная, по интернету этого не определить.
Причинами могут быть и порошки, и новая одежда, и пыль, и лекарства, и шерсть животных...
Юля2sons

Вт ноя 24, 2009 9:00 am

У аллерголога были, она говорит, что у нас пищевая аллергия. Сказала, что на икру. Но ведь я ее уже не ем почти 3 недели, не может же так долго выходить аллерген... :roll:
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 9:50 am

Юля2sons
значит может...врачу виднее
Юля2sons

Вт ноя 24, 2009 4:53 pm

Вы не поняли, мы были у врача 2 недели назад, тогда она сказала, что это на икру. Больше не были. Я все-таки склоняюсь, что аллергия у нас на какой-то прикорм. Слышала, что картошку нужно вымачивать. От нее может быть аллергия? А вообще, что мне далеть в данной ситуации? Можно ли исключить из рациона ребенка всё, кроме цв.капусты и кабачка? а поом постепенно вводить другие продукты, как в начале прикорма? Не будет ли ребенок голодать в таком возрасте? Ведь мясо ему необходимо каждый день. :roll:
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 7:42 am

Юля2sons
можно сделать так: убрать весь прикорм и начинать снова вводить по одному продукту, убрав сразу все подозрительное: коровье молоко, говядину, курицу, яйца, невымоченный картофель
то же самое и про Вас: убрать все подозрительное из меню.

кстати, вы как-то лечите аллергию? врач что-то назначил?
и не подозреваете ли сахар? прикорм у вас с сахаром?
Юля2sons

Ср ноя 25, 2009 8:38 am

Анастасия Князева писал(а):Юля2sons
кстати, вы как-то лечите аллергию? врач что-то назначил?
и не подозреваете ли сахар? прикорм у вас с сахаром?
Я даю малышу энтеросгель, а снаружи когда чешется, мажу адвантаном, где-то 1 раз в 3 дня.
Прикорм у нас без сахара, мы вообще не едим ничего со сладковатым вкусом, кроме яблочка, только овощи, мясо и каши на воде, которые готовлю сама, то гречка, рис, овсянка.
Еще вопрос: банан считается аллергеном? хотя бы в кашку добавлять, а то малышу уже надоел пресный вкус.
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 10:17 am

Юля2sons а антигистаминных препаратов Вам не назначали?
аллергию может вызвать что угодно, даже банан..все узнается опытным путем
Юля2sons

Ср ноя 25, 2009 6:03 pm

а ну да, Зиртек назначили, но я боюсь к нему прибегать, вообще скептически отношусь к современным лекарствам
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2009 9:15 am

Юля2sons
а энтеросгель не совеременное лекарство?
зиртек - антигистамин последнего поколения, очень эффективный и мог бы помочь в Вашем случае
Ответить