масла в прикорме

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Надежда1988

Вт май 12, 2015 11:09 am

Здравствуйте!Скажите пожалуйста нужно ли добавлять растительное и сливочное масло в прикорм, а именно в промышленное питание (каши и овощи в банках), нам 8 месяцев, пока не готовлю, так как считаю что нет в мае смысла покупать овощи на рынке, едим только разводные каши Нестле и баночное пюре?Еще вопрос, когда буду варить каши крупинками, не измельченные, можно слегка добавлять сахар и соль?Я думаю, что без сахара будет отказываться есть, так как из промышленных каш ест только фирмы Нестле, а в Нестле каши имеют слегка сладковатый вкус, так как в них добавлен мальтодекстрин и они поэтому детям наверное нравятся больше остальных каш.
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вт май 12, 2015 2:11 pm

Здравствуйте, Надежда, в каши и овощи в возрасте 8 месяцев можно добовлять растительное масло, в небольшом количестве, для большей калорийности (не сливочное, тк молочные продукты желательно вводить после года из-за их высокой аллергенности). Сахар и соль лучше добавлять после года, тк попробовав подобные усилители вкуса ребенок будет отдавать предпочтение пище с ними, особенно с сахаром, лучше для вкуса добавлять в каши фрукты. Всего вам доброго.
Ответить