Все, дальше некуда. Помогите! Год, а не ест

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Чт июл 09, 2015 9:33 pm

http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=26842, вот тут я начинала, и прошу завершить консультацию.
Моя малышня - не ест!
Грудь требует все чаще!
Уже и мультики не помогают
Как быть - не кормить? Повиснет ведь на :Breast:

Плачу уже сама каждый раз!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс июл 12, 2015 9:02 pm

Галина, добрый день. Я снова с Вами. Если вы непротив :)

Скажите, вообще что-то глотает малышка?
Если дать какую- то еду в ручку - пытается сосать, есть?
Я правильно поняла, совместную еду (вы +малышка) практикуете? Малышка интересуется вашей тарелкой?
Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Вс июл 12, 2015 9:27 pm

Ой, спасибо-спасибо, что откликнулись, уже мозг себе сломала и то и дело что кидаюсь из крайности в крайность (или совсем не кормлю едой если сразу нос воротит малышка или пичкаю ее, точнее засовываю в ротик но всё равно потом все это выплевывается)
Глотает например кусочек банана, основательно минуты 2 его помусолив во рту, сыр ломтиком, омлет в плоском виде, но также долго продержав это во рту и частично выплюнув обратно (хотя это больше похоже как само случайно выпало из ротика) Но чаще с кусочками так происходит (причем не зависимо сама малышка его в рот потянула или я что то предложила): берет сама например печенье которое хорошо растворяется, грызет-грызет его, нагрызает себе полный рот и потом мусолит там и начинает потихоньку на подбородок это все языком выталкивать не спеша, тоже самое с мааааааленьким кусочком курицы происходит или с огурчиком - берет кусочек сама, высасывает "соки" из кусочков и мякоть выплевывает.

Сегодня еще так было: я на очень досягаемом месте (на низком кухонном диване) оставила полдник - фруктовую пюре в мягком пакете, Иринка мне ее принесла (она всегда мне все приносит, обычно, что бы не нашла в неправильном месте), я ее открыла и малышка стояла рядом в ожидании что я ее угощу и прекрасно эти 100 грамм груши позволила выдавить в себя ;). Думаю это на фоне почти отсутсвия завтрака и очень скудного обеда произошло.
Да, Галина, к своей тарелке допускаю, но даже когда она там себе что - то наковыривает (огурец, или вилкой догнав тефтелю) - это катастрофически мало, правда, она после таких дней когда я ее не могу накормить пюрешками или кашей под мультики - больше суток не какает, нечем ведь.
Худышка - прехудышка на вид.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс июл 12, 2015 9:53 pm

Т.е. в принципе глотать она умеет?
Я просмотрела все ваши темы, связанные с прикормом, но вроде бы нигде не увидела. Прошу прощения, если уже вопрос задавался. Неврологических проблем не было? Как роды прошли? До введения прикорма срыгиваний тоже не было?

Я посчитала среднюю прибавку за последние 6 мес., у меня получилось 250 г где-то - проверьте, пожалуйста, меня
Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Пн июл 13, 2015 5:07 am

Глотать умеет, давиться иногда
Сейчас возраст 1,1, вес 8600, в 7 мес был - 7000, средняя 260, все верно, Галина
Роды прошли через ЭКС по маминой причине (отошли воды, схватки не пришли, время безводное не позволяло их ждать). Малышка родилась здоровой. В месяц ставил невролог перинатальное поражение ЦНС и месяцев до 7-8 его продлевал, кажется, сейчас уже нет. Срыгивания были месяцев до 3х
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июл 14, 2015 2:26 pm

ЭКС, перинатальное поражение ЦНС может быть причиной проблем с глотанием густой и/или твердой пищи в дальнейшем. Срыгивания в раннем возрасте в плюс к этому предположению. В такой ситуации нужно терпеливо предлагать разнообразную пищу, но не торопить ребенка. Она и так старается, учится, тренируется. Возможно, стоит еще раз пройти обследование у невропатолога, обсудив также с ним проблему с глотанием. + конечно, контролировать и лечить анемию, если еще сохраняется необходимость в лечении.
Даже с учетом существующей проблемы, малышка набирает больше минимально допустимой прибавки.
Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Вт июл 14, 2015 6:50 pm

Спасибо. Будем продолжать предлагать и 16го к неврологу. Еще я заметила что безмолочные из коробки каши легче скормить (а вот молочные почти не идут, хотя тот же йогурт или ряженку - пьет), а также овощи/мясо из банок, так что скорее всего предположение про проблемы глотанием верно...
Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Ср авг 05, 2015 5:37 pm

Галина, это снова я. У невролога были, диагноза нет, но всякую фигню типа электрофорез и глюза с чем-то в рот давать предложила :)))
Мы сменили обстановку, уехали в Сочи, к родне.
Мультик остался дома.
Вот уже 4 дня я не насильничаю дочку едой.
Предлагаю кусочками, берет - хорошо, не берет - тоже хорошо. Отношение к еде изменилось - может огурец выхватить или котлету, но Объемы - очень маленькие, почти ничего ей ее попадает, себя кормить не дает, ну разве сегодня - грамм 50 я ей смогла на одном дыхании пюре дать, пока ротик открывала и глотала.
Ночная грудь увеличилась, сосет много.
Собственно у меня вопрос: сколько мне дочку голодом так морить ;) вроде прогресс есть, но очень мало ест
Беспокоюсь: стул стал или жидкий или мало совсем, плюс пописы - желтая прям моча, да и не много раз я ее на горшок ношу 3-4 в день, боюсь навредить здоровью. Пить предлагаю регулярно, да и ее стакан всегда досягаем для дочки, сама подходит пьет.
Что посоветуете.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср авг 05, 2015 6:09 pm

Малышка активная?
Днем грудь тоже сосет?
Поставьте ей чашку и посмотрите, сколько точно выпьет за сутки
Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Ср авг 05, 2015 6:44 pm

Активная - да. Только плаксивая какая то стала.
Днем грудь на сон и так раза 5-6 в течение
Чашку поставлю
Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Чт авг 06, 2015 6:59 pm

Результат по питью - за день (а это по сути - сутки, так как ночью только грудь) - 70-80 грамм выпивает воды
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт авг 07, 2015 8:21 pm

прошу прощения, немного выпала.
Как сейчас ситуация с мочеиспусканиями?
С едой?
Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Вс авг 09, 2015 5:32 am

Ситуация с мочеиспусканиями - уж дней 5 как за сутки 5-6 пописов.
По еде: взрослую еду кусочками пробует за столом почти любую, докармливать себя как и прежде не дает. С глотанием ситуация вроде как улучшается, но всё равно в желудок попадает минимум из того сто малышка берет сама. Вчера согрешила я: после самостоятельных приемов пищи, я докармливала под планшет столько сколько мне казалось достаточно. И вчера же мы сходили по большому после дня на таком режиме.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс авг 09, 2015 7:29 am

Галина, гемоглобин давно смотрели? препараты железа еще принимаете?
Вы не пробовали в прием пищи добавить элементы игры? В таком возрасте многие ситуации можно проиграть и детям свойственно развитие через игру.
Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Вс авг 09, 2015 10:42 am

10 сдаем кровь, посмотрю что там. Мальтофер еще пьем, педиатр сказала делать депо. Элемент добавлять пыталась, пока перебирают, заинтересовать не могу: было и спасение кошки нарисованной на тарелке и самолетик который в ротик, и зверюшек покормить тоже пыталась - Неа, нет реакции, вот еще что придумать не знаю.
Ответить