С прикормом мало молока стало

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Fomvika

Вт окт 27, 2015 7:21 am

Подскажите, как быть в такой ситуации! Мне кажется у меня пропадает молоко(( прямо паника. Ребенку 7 мес. Плохо прибавлял в весе и под давлением родственников и врачей стала давать прикорм с 5 мес. Сейчас ест три раза еду (каши и овощи). Проснулись- грудь, 1-й сон с грудью, днем каша+ грудь на засыпание, обед - овощи и перед сном каша+грудь. Каши и овощей 150-200 гр съедает хорошо. Для каш сцеживаю грудное молоко. И вот начала замечать что раньше я могла легко нацедить 150 , а теперь как будто последние капли. И ребенок после еды запивает молоком, я слышу что он не так активно глотает. И в принципе он наедается едой и грудь так попить и уснуть. Те получается он стал меньше сосать. Плюс последние дни был сильный стресс. (Это вообще на молоко влияет?). Ночью ест хорошо, 3-4 раза, сон совместный.
Гв по требованию. Но он особо и не требует вне основный кормлений(
Что делать? Сцеживания? Но я и так для каши сцеживаюсь...Прикладываю сама по чаще, но он не сосет, не хочет.
Про релактацию и как увеличить кол-во молока прочитала. Но что в моем случае делать не понимаю(( убирать еду? И кол-во пописов после 6 мес информативно?
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Вт окт 27, 2015 10:58 pm

Fomvika, Здравствуйте
Панику отставить ))) Самое последнее дело, паниковать.
Молоко никуда не пропадет если ребенок прикладывается и сосет. а у вас не так мало прикладываний для вашего возраста.
Продолжайте кормить по требованию .
Пописы сейчас уже не информативны. стресс может влиять на молочко. Скорее на его выделение, а не на выработку. И молочко не пропадает безвозвратно. Сцеживаться не надо. Только на кашу и достаточно. может быть на кажу сцеживать в несколько приемов, если за раз не нацеживается нужное количество.
Ответить