Не какает в 7 мес!!!!!

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Олифка

Вс дек 04, 2016 12:46 pm

Здравствуйте! Моей малышке 7 мес. Начали прикорм в 5, из за низких прибавок в весе. С каш. Сейчас даю гречневую, рисовую и кукурузную. Утром и вечером съедает по 50-60 мл ( сейчас стала давать более густую кашу, что бы вес активнее набирать), в обед кабачок 80 мл.
Стул всегда был пюреобразный, а примерно неделю назад стал плотный (как у взрослого чел). Теперь стула нет уже 3 дня!!!! Я оч переживаю, тк обычно стул у нас по 2 раза в день был или каждый день.
Может из за того, что я перестала пить воду? Ей даю, но как мне сказали в таком возрасте вода для ребенка не очень важна. Надо просто после каждого прикорма давать грудь. Да и не особо ребенок и хочет пить воду.
Что мне делать?? Я оч переживаю.....
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Вс дек 04, 2016 6:33 pm

Олифка, здравствуйте! А как часто ребенок прикладывается к груди? И как долго сосет?
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Гость

Пн дек 05, 2016 1:22 am

Грудь даю где то раза 4 за день. Ночью 3-4 раза. Утром, в обед и перед сном ест долго. А днем не долго.
Сегодня не стала давать каши. Кабачком хотела в обед накормить. Хочу дождаться нормального стула и дальше давать каши. Правильно ли? Или уже нужно медикаментозно??
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Пн дек 05, 2016 6:52 pm

Здравствуйте!
Для медикаментозного вмешательства пока оснований нет. Нужно дождаться стула, посмотреть на его консистенцию. Если он оформленный, но мягкий,то это не запор. Если сухой, то нужно добавлять жидкость.
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Ольга М.

Вс янв 08, 2017 10:23 pm

Здравствуйте! А как понять, в каких случаях требуется медикаментозная помощь, а в каких необходимо дожидаться стула? У меня случилась вот какая ситуация: начала прикорм ребенка в 7,5 месяцев с кабачка. Вначале давала понемногу, потом дочка втянулась и на 4 день съела около 60г. После чего стула не было 3 дня. Ребенок сначала беспокойства не проявлял, и я ждала. Но потом начались крики и подтягивания ножек, понемногу выходили газы, но стула так и не было. Я поставила ребенку микролакс, она конечно сходила после него в туалет - сначала консистенцией пластилина, затем стул выходил жидкий. Но меня напугало, что ребенок плакал и очень-очень сильно тужился, в стуле даже была слизь с примесью крови. Может быть я поспешила с микролаксом, и требовалось еще подождать?
Косарева Наталья

Вс янв 15, 2017 9:05 am

Здравствуйте, Ольга М.!
Извините, что Вам не ответили сразу, темы теряются в потоке новых сообщений.
В Вашем случае задержка стула обусловлена большим объемом прикорма. В начале ввода прикорма, пища пробуется по чуть-чуть, не позволяя ребенку, как бы ему не хотелось съесть много, иначе могут возникать подобные ситуации.
Ответить