Прикорм при ГВ по требованию

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга К.

Ср фев 01, 2017 3:57 am

Добрый день! Моему ребенку скоро 6 месяцев, но мы по-прежнему едим примерно каждые 2часа. Чуть большие промежутки бывают во время прогулок и ночью. Каким образом организовать введение прикорма? Спасибо!
Черемухина Евгения
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 1:32 pm
Откуда: г. Егорьевск МО
Контактная информация:

Ср фев 01, 2017 10:46 am

Здравствуйте, Ольга! Замечательно, что Вы кормили своего малыша только грудью до 6 мес! Вы правы, сейчас самое время вводить прикорм. Кормления грудью и прикорм - это два параллельных процесса, и после 6 мес можно продолжать ГВ также по требованию, а прикорм вводить малышу одновременно с Вашим завтраком, обедом и ужином. Так ребёнок будет впитывать культуру питания вашей семьи. До, во время и после еды ребенок может просить и получать грудь.
В зависимости от того, как набирал вес малыш до 6 мес, прикорм начинают с овощей (если прибавки хорошие) или с каш (если прибавки были небольшие). Предлагаем ребёнку 2-3 чайные ложки прикорма утром, чтобы отследить реакцию. Если у ребёнка на фоне прикорма меняется стул (запор, понос), появляются покраснения или высыпания на коже, поведение становится необычно беспокойным, прикорм стоит отложить на неделю-две. Если же все хорошо, в следующий день можно дать ребёнку прикорма немного больше, а затем ввести прикорм в обед и ужин. Подробнее о начале введения и общую схему прикорма Вы можете найти в этой статье http://new-degree.ru/articles/mother/prikorm/
С уважением, Евгения Черемухина

skype: jane_che1604
Ответить