Реакция на прикорм.

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Марина Плешкова

Сб мар 18, 2017 6:34 am

Добрый день!
Малышу почти 7 мес, заменили один прикорм овощами, а утренний кашами. Но я замечаю, что он грустит, после того, как поест, не разговаривает, хмурый. Но грудь не просит.. а если всё же грудь потом дать, то как поест начинает улыбаться , и вроде довольный.. как это поведение расценивать?
И заметила что овощами он не так наедается, съедает где то 130 грамм кабачка например, потом отворачивается балуется выплевывает. Но через два часа просит кушать снова. Хотя обычно выдерживает три. Помогите пожалуйста разобраться, первый ребенок, голова кругом, боюсь навредить.
Заплаткина Татьяна

Пн мар 20, 2017 10:34 am

Добрый день! Да, введение прикорма волнует многих мам. Ваше волнение вполне оправдано!
Что касается каши. Можно предположить, что вам малыш просто переедает. Попробуйте давать ему кашу не до того момента, когда он перестал открывать рот, а немного пораньше. Немного не докормите до привычной порции, а после предложите грудь, малышу будет легче ее переварить. Попробуйте поменять время кормления кашей.
Что касается кабачка, этот продукт не обладает высокой энергетической ценностью и быстро переваривается. Поэтому ребенок испытывает чувство голода раньше и просит грудь. Грудное молоко намного превышает энергетическую ценность по сравнению с другими продуктами.Счастливого Вам материнства!
Ответить