Прикорм с опозданием

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

stashin-max
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 9:30 am
Контактная информация:

Чт апр 13, 2017 3:21 pm

Добрый день! Моему сыну уже 7.5 месяцев, а в рационе у нас только кабачок, цветная капуста, иногда тыква. Каши пока ввести не удается из-за аллергии ( диагноз атопический дерматит). То есть ребенок не бывает чистым, из-за чего очень сложно отслеживать реакцию. Получается, каши мы только пробуем по 1 чайной ложке и все. А педиатр в 7 мес вообще мясо говорила вводить! Прибавка веса в 7 мес была примерно 600 граммов ( грудь+ овощи). Меня волнует его пищевое поведение в будущем, не станет ли он нехочухой или малоежкой от позднего введения прикорма? Сейчас он очень хочет кушать, пищевой интерес есть, но, к сожалению, не может
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт апр 13, 2017 11:32 pm

Какие каши вводили и на какие была реакция?
https://яковлевяя.рф/
stashin-max
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 9:30 am
Контактная информация:

Сб апр 15, 2017 3:23 am

Гречку, варила сама, предварительно вымочив ночь. Но на гречку была реакция и через моё молоко, хотя я давно ее не ем. Рис пробовали, тоже среагировал. Очень сложно отследить, ведь он уже обсыпан.Что в таких случаях делать, как вводить? Аллерголог сейчас нам предложила такую схему: чередование круп рис, кукуруза, овсянка, ячка. Каждый день новая, на 5й день увеличиваем порцию итд. Но! Я не могу понять есть ли реакция, так как уверенности в "безопасных " продуктов для моего питания до сих пор нет
stashin-max
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 9:30 am
Контактная информация:

Сб апр 15, 2017 11:20 am

Яков Яковлев писал(а):Какие каши вводили и на какие была реакция?
Гречку, варила сама, предварительно вымочив ночь. Но на гречку была реакция и через моё молоко, хотя я давно ее не ем. Рис пробовали, тоже среагировал. Очень сложно отследить, ведь он уже обсыпан.Что в таких случаях делать, как вводить? Аллерголог сейчас нам предложила такую схему: чередование круп рис, кукуруза, овсянка, ячка. Каждый день новая, на 5й день увеличиваем порцию итд. Но! Я не могу понять есть ли реакция, так как уверенности в "безопасных " продуктов для моего питания до сих пор нет
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн апр 17, 2017 2:27 pm

В данной ситуации нужно сделать ребенку прик-прик тесты с подозрительными продуктами. Те, которые дадут положительную реакцию, не давать минимум 1-2 месяца. Все остальные периодически пытаться вводить через 2-4 недели.
Если не пойдут каши, можно дать к овощам мясо. Потом уже каши.
https://яковлевяя.рф/
stashin-max
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 9:30 am
Контактная информация:

Вт апр 18, 2017 4:13 pm

Яков Яковлев писал(а):В данной ситуации нужно сделать ребенку прик-прик тесты с подозрительными продуктами.
Они будут показательны для малыша 7 мес? Наш аллерголог дал направление только на lge, о других не упоминал вовсе.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт апр 18, 2017 4:16 pm

Для атопического дерматита более чувствительны прики
https://яковлевяя.рф/
Ответить