Отвращение к еде

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга_Сергеевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 12:46 pm
Контактная информация:

Вс май 28, 2017 2:44 pm

Здравствуйте! Очень нужны ваши советы. Кажется мы окончательно испортили ребенку отношение к еде.
Ребенку 9,5 мес. На св. Примерно с 5 месяцев стал отказываться от смеси, но мы всё равно кормили- со шприца, т.к.без смеси падали прибавки.
В итоге сейчас даже просто при виде смеси у ребенка начинаются рвотные позывы, если предложить смесь- отворачивается, плачет. Последние недели смесь не даём. И то же самое началось вообще со всем прикормом, кроме творожных пюрешек. Только видит тарелку с едой- рвотные позывы, машет руками, вертит головой. Но если дать попробовать хоть чуть-чуть, то дальше ест нормально.
Ещё ест прикорм только в виде жидких пюре, если сделать чуть крупнее - тошнит и всё выходит обратно.
Хлеб может обсасывать с удовольствием и бананы с удовольствием.
Сагитова Алиса
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:22 pm
Контактная информация:

Пн май 29, 2017 5:07 pm

Здравствуйте! Вы беспокоитесь о своем ребенке и вас можно понять! Я постараюсь вам помочь. Расскажите, пожалуйста, как складывалось кормление с самого рождения? Как перешли на СВ? Когда, как и чем начали прикорм? На данном этапе я рекомендую вам не кормить ребенка насильно, брать его с собой за стол, когда вы сами кушаете и кушать перед ним с аппетитом, причмокивая и говоря как это вкусно. Ваша задача дождаться пищевого интереса со стороны вашего ребенка. Это может занять от 2 до 4 недель. Не торопитесь. Если я правильно поняла, вы кормите грудью, да? Какие продукты прикорма вы предлагали ребенку? Готовили сами или промышленного производства?
Алиса Азатовна Сагитова
Врач педиатр
Детский гематолог
г. Казань
Ответить