Как перейти от ив к гв

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Nata0986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 6:48 pm
Контактная информация:

Пт июн 02, 2017 7:04 pm

Здравствуйте. Нам 2 недели и 3 дня от роду. С самого начала гв грудью брал плохо, по этому еще в роддоме мне посоветовали накладки, все вроде было неплохо. После выписки нас домой на 7 сутки решили от накладок отказаться, дома приучила брать груди. Молока не много, ребенок постоянно голодный совет вяло, чуть соснет и засыпает. Пришла педиатр посмотрела что мало. И сказала докармливать смесью. И вот уже неделю мина смеси и груди не берем.
Nata0986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 6:48 pm
Контактная информация:

Пт июн 02, 2017 8:03 pm

Хочу кормить грудью, а молока все меньше
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт июн 02, 2017 9:39 pm

Доброго времени суток! К сожалению, не знаю, как к Вам обратиться.
Совершенно правильно, что Вы смогли отказаться от накладок, ребёнок всё же брал грудь. Если были вмешательства в родах, или малыш родился раньше срока, то сосание может быть вялым, ребёнок быстро засыпает на груди, он слаб, чтобы хорошо опорожнять грудь. Чем лучше сосёт малыш, тем больше приходит молока. Хорошо, что Вы вовремя начали бить тревогу. Прежде всего ребёнок должен быть накормлен. Отказываемся от пустышек и предлагаем на любое поисковое движение только грудь. Сейчас, если перестал малыш брать грудь, предлагаем грудь на ходу, укачивая на руках, предварительно лучше свободно спеленать кроху. Далее можно подключить "белый" шум: льющуюся из крана воду, кухонную вытяжку, фен. Важно вначале успокоить ребёнка, а потом только прикладывать к груди. Об этом можно прочитать тут http://gvinfo.ru/otkaz
Чтобы ребёнок высосал больше молока, посмотрите порядок действий http://breastfed.info/more-milk-protocol/
Если сосание остаётся вялым, то необходимо сцеживаться и докармливать сцеженным молоком. Сцеживание организуют каждые 3часа по 15минут каждую грудь. Про сцеживание посмотрите здесь http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkexpress.html
Единственным критерием достаточности питания выступает набор веса. К двум неделям ребёнок должен восстановить свой вес при рождении, еженедельная минимальная прибавка составляет от +125 грамм. Какой вес ребёнка при рождении, какой минимальный был и какой сейчас?
Если сцеженного молока не хватает, то нужно будет донорское молоко или смесь. Сколько сейчас смеси даёте?
Докорм осуществлять из несосательных предметов http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Вашему малышу только две недели, поэтому можно оперативно разрешить Вашу проблему.
Очень было бы хорошо в Вашей ситуации пригласить к себе консультанта, чтобы оценить ситуацию, помочь с организацией ГВ, при необходимости рассчитать докорм и подобрать оптимальный способ докорма. В каком городе Вы живёте?
Nata0986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 6:48 pm
Контактная информация:

Сб июн 03, 2017 12:41 pm

Живу в СПБ. Кормим по 90 гр. смеси каждые 3 часа из бутылочки, помимо этого даем соску. От груди сейчас воротит нос, да и сначала не особо брал, еле еле прикладывала. грудь и ореолы большие и мне не удобно и ребенку.
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб июн 03, 2017 9:40 pm

Добрый вечер! Спасибо за обратную связь.
Чем раньше начнём работать по возврату ребёнка на его законное место - грудь, тем скорее будет результат. Надо настроиться на работу, проявить максимум терпения и некоторой настойчивости))). Вызовите консультанта по ГВ в вашем городе, так как такая работа требует постоянной оперативной связи и принятие новых решений. Вот список консультантов АКЕВ СПБ http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... -peterburg
Можете позвонить на "горячую линию" в СПБ и вызвать консультанта http://mama-city.ru/index.php/price/peterburg
Что посоветую делать сейчас.
Нужно разгонять лактацию, ведь ребёнку интересно взять грудь, если там хорошо идёт молоко. Слёживайтесь каждые 3 часа каждую грудь по 15 минут. Хорошо использовать следующий механизм сцеживаний: 7минут правая грудь-7 минут левая-5минут правая-5минут левая-3минуты правая-3мин.левая-2-2-1-1. Допустим ночной перерыв в 4-6часов, но важно сцеживаться хотя бы 2раза в промежуток с 3часов ночи до 8 утра, когда наиболее эффективно работает гормон Пролактин.
Проводите много времени с ребёнком на руках или рядом лёжа, обеспечив контакт кожа-к-коже. Можно принять совместно с малышом ванну, расположив ребёнка у себя на груди. Эти приёмы позволяют малышу быть в непосредственной близки с грудью. Следите за его реакцией, в какой-то момент малыш захочет приложиться к груди, не упустите это.
Далее пробуйте предлагать грудь сонному малышу или при укачивании на руках на ходу, на фитболе.
Возможно понадобится настойчивое предложение груди: даём малышу комфортно проснуться, поменяем подгузник и затем активно предлагаем грудь в течение 10 минут от 3 до 8 раз с перерывом на успокоение. Если ребёнок взял грудь и даже просто её подержал во рту, то хвалим малыша. Такие активные предложения делаем раз в 30-60минут.
Вы пишите, что у Вас большая грудь, неудобно давать её ребёнку. Надо вместе с консультантом подобрать удобное положение для Вас и ребёночка, научиться это делать вместе.
Не теряйте надежды, всё поправимо, ведь Вы со своим малышом вместе только начали жить в новых условиях. Я надеюсь, что у Вас всё получится))))
Ответить