Завтрак

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МарияГ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 6:40 am
Контактная информация:

Пт июл 07, 2017 5:05 am

Доброе утро1 Моему ребенку 1 год, на ГВ. Недавно появилась трудность - утром он почти ничего не ест. Каша никакие не хочет. Грызет немного сыра и типа печенья что-то подъедает. А овощи или фрукты, творог тоже не хочет. Если не наелся подходит и просит грудное молоко.
Я вот не знаю временная ли эта сложность, потому что мы живем на юге и у нас сейчас очень жарко и аппетит снизился, в том числе в течение дня. Подскажите, как можно заменить каши7 И нужно ли настаивать на более плотном завтраке7 спасибо.
Аватара пользователя
Михайлова Елена
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт июл 07, 2017 7:08 am

Доброе утро.
Мария, вы отчасти сами ответили на вопросы.
В жару и взрослый человек меньше ест. Про этом ГМ - это отличная пища, восполняющая при этом запасы воды.
Если ребенок после груди спокоен и весел, значит у него все ок, настаивать нет смысла. Тем более , что прием пищи через силу принесет мало пользы.
У малыша может быть больше интереса к взрослой пище после прогулок, понаблюдайте.
Так что ГВ в данной ситуации - большой плюс, как для вас, так и для малыша. Голодным он точно не останется.
Удачи вам.
С уважением,

Михайлова Елена, г. Москва.
МарияГ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 6:40 am
Контактная информация:

Сб июл 08, 2017 5:02 am

спасибо! а то что ребенок не ест совсем каши, может навредить ему в плане отсутствия важных веществ?
после прогулки действительно ест хорошо. Еще заметила, что когда он просыпается, он просит ГМ, может он просто не голодный, когда приходит время завтрака. Но по поведению этого не скажешь - раздраженный и просит кушать, меня это беспокоит. Проблема возникает, если нужно утром куда-то идти, а он голодный. Ведь не везде и не всегда можно его покормить грудью, да и я его оставляю с дедушкой обычно после завтрака.
Аватара пользователя
Михайлова Елена
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июл 10, 2017 2:34 am

Добрый день.
Мария, каши можно попробовать предлагать как раз после прогулок, когда ребенок максимально готов есть прикорм.
Про ГМ вместо прикорма утром: поскольку мама у малыша ассоциируется именно с ГМ, возможно, стоит , чтобы прикорм по утрам придлагал кто-то, кроме вас? Может быть дедушка?

"Но по поведению этого не скажешь - раздраженный и просит кушать, меня это беспокоит. " - Мария, а в момент прикорма малыш сидит с вами за столом (вы едите и он ест/кормите) или кормите только малыша?
С уважением,

Михайлова Елена, г. Москва.
МарияГ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 6:40 am
Контактная информация:

Вт июл 11, 2017 10:01 am

спасибо за ответ, возьму на вооружение :)
обычно ем сама и он подходит и начинает просить, но т.к. я ем хлопья или другие быстрые завтраки, ему стараюсь такое не давать. Поэтому кормлю его в его стульчике. Чаще всего один сидит.
Аватара пользователя
Михайлова Елена
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт июл 13, 2017 7:08 pm

Мария, можно попробовать есть ту еду, которую можно и малышу. Он с гораздо большей охотой будет подражать вам, пробуя вашу еду. А когда малыша сажают в стул и кормят, как на церемонии отдельно, вот тут-то и могут быть отказы.
С уважением,

Михайлова Елена, г. Москва.
Ответить