ПРИКОРМ ПО ВОЗ

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маргарита93

Сб авг 19, 2017 10:37 am

:) Добрый день,меня зовут Маргарита! я ввожу прикорм по таблице ВОЗ. только одно мне не понятно. после завтрака(обеда),если довели объем продукта до 166гр,нужно ли докармливать молоком(смесью)? ребенок очень хорошо ест прикорм,166гр ему не достаточно( по крайней мере всем видом показывает и тянется за ложкой еще. Спасибо за внимание! :)
Черемухина Евгения
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 1:32 pm
Откуда: г. Егорьевск МО
Контактная информация:

Сб авг 19, 2017 2:08 pm

Здравствуйте, Маргарита! Вы очень сознательная и заботливая мама! И замечательно, что у Вашего малыша такой хороший пищевой интерес!
Каков сейчас возраст малыша?
Уточните, пожалуйста, по какой конкретно таблице ВОЗ Вы вводите прикорм? Может, сможете выслать ссылку или фотографию таблицы?
Введение прикорма предполагает сохранение гв в полном объёме, без замены кормлений грудью продуктами прикорма. Т е кормление грудью продолжается по требованию. Таким образом и до, и после, и во время трапезы за столом Вы можете дать ребёнку грудь, если он просит.
Не рекомендуется давать большие объёмы прикорму за один приём пищи, т к желудок ребёнка будет перерастягиваться, что может негативно сказаться на его здоровье в будущем.
О введении прикорма хорошо написано в этой статье http://new-degree.ru/articles/mother/prikorm/ Возможно, после её прочтения все Ваши вопросы отпадут сами собой
С уважением, Евгения Черемухина

skype: jane_che1604
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб авг 19, 2017 3:51 pm

Кормите в том объеме, который хочет ребенок. Никуда лактация не денется.
https://яковлевяя.рф/
Маргарита93

Сб авг 19, 2017 3:59 pm

Спасибо,что ответили на моё сообщение. Грудью я не кормлю с 4,5 месяцев. сейчас нам почти 6, (26.08) будет ровно 6 месяцев. Сейчас мы на безлактозной смеси. А вот таблица,по которой я ввожу прикорм http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
немного сама её подкорректировала,так как отказалась от ввода цветной капусты в рацион ребенка( по отзывам других мам,та как пучит и болит животик после цетной капусты умалышей)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб авг 19, 2017 4:24 pm

Маргарита93
таблица ввода прикорма на указанном вами сайте, лишь одна из вариаций на тему околовозовского прикорма. Таких схем можно написать миллионы - под каждого ребенка свою
Маргарита93

Сб авг 19, 2017 4:25 pm

Евгения,очень хорошую статью вы мне прислали! Вопросы отпали сами собой. Но если у Вас есть какие-то слова,которые вероятно Вы уже подготовили для меня,то я с удовольствием Вас послушаю! :)
Черемухина Евгения
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 1:32 pm
Откуда: г. Егорьевск МО
Контактная информация:

Сб авг 19, 2017 7:32 pm

Маргарита, теперь понятно. Коллеги уже ответили Вам выше.
С уважением, Евгения Черемухина

skype: jane_che1604
Ответить