Кальций для ребенка

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Nienor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 1:33 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пн окт 30, 2017 12:45 pm

Здравствуйте! Ребёнку 1 и 4. Гв на сон дневной и ночью.
Около 4х месяцев назад появились красные, сухие пятна на теле, которые особо не беспокоили ребёнка. Дерматолог поставил диагноз Ксероз и прописал эмоленты. За три недели улучшения не произошло.
После обдумывания возможных причин предположили реакцию на молоко, тк примерно в тоже самое время, когда появились пятна, были введены молочные каши в рацион. Помимо этого дочь ещё кушала творог, кисломолочное на полдник, сыр. Попробовали убрать все молочное и ,в итоге, спустя неделю, произошло заметное улучшение состояния кожи.
Планируем и дальше не давать ребенку молочное, пока все не пройдёт.
Вопрос - Как быть с поступлением кальция в детский организм? Способно ли моё молоко компенсировать недостаток? Или кальций глюконат добавлять? Или что то еще?
У педиатра своего не хочу спрашивать, ибо у него один ответ - дисбактериоз...
Светличная Юлия

Пн окт 30, 2017 3:05 pm

Здравствуйте! То, что молочные продукты богаты кальцием всем известный факт, но то, что они не на первом месте по содержанию этого элемента знают не все. Вы можете обогатить рацион кальцием употребляя, например, рыбу, бобовые, кунжутное семя... брокколи, кстати, не на много отстает по содержанию кальция. Что касательно грудного молока, то после года приблизительно 500мл молока восполняют 35% суточной потребности малыша кальция. Так что прием у грамотного аллерголога поможет вам расставить все точки над "i" и составить оптимальную диету малышу.
Ответить