Отказ от прикорма после болезни

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мамико

Пт янв 26, 2018 7:56 pm

Здравствуйте хочу вас заранее поблагодарить за Ваше благородное дело, вы те люди к кому мамочки обращаются в отчаянии за помощью и получают ответ и отзывчивость. Я к вам обращаюсь не в первый раз. Дело в том что мы ввели прикорм в 5, месяцев с рисовой каши оно нам отлично подошло и пошла сразу на ура чему я была безумно рада так как были проблемы с набором веса. Месяц мы кушали каши и наконец достигли заветной 600гр. Но в 6 месяцев заболели гастроэнтеритом и потеряли из набранного веса 160 гр за 2 дня а прикорм перестали давать но интерес к еде не пропадал. Решили дать время организму отдохнуть и попробовали дать через 2 недели и на этом весь интерес к еде пропал и ребенок отказывается есть прикорм: (((((( и на седьмой месяц мы опять не набрали вес совсем. Как теперь быть я в панике и молоко пропадает из за стресса и тревожности:(((.
Аватара пользователя
Бравичева Александра
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 4:59 pm
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Вс янв 28, 2018 7:06 pm

Добрый вечер
Ваши переживания вполне объяснимы,но первое,что Вам сейчас нужно-это успокоится🙏🏽
Для ребёнка появление Гастероэнтерита -это конечно же стресс. И Вы правильно сделали ,что дали передышку.
Попробуйте подождать ещё немного, увеличьте прикладывания к груди.
Постарайтесь не винить себя и спокойно кормить, пробуя время от времени предлагать прикорм.
Понаблюдайте за Вашим ребёнком,может быть Вы найдёте какое-то время более подходящее или его настроение))
Берите его на руки,когда кушаете каждый раз или сажайте рядом с собой.
Главная задача-вернуть интерес к пище,а для этого необходимо чтобы еда была у него на виду🙏🏽
Ответить