Прикорм во время болезни

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама Ванечки

Пн мар 26, 2018 6:40 am

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Малышу 7,5 месяцев. ГВ по требованию. Прикорм с 6 месяцев и недели, начали с каш, потом добавили овощи, с 7 месяцев ввели мясо и активно довольно прикармливаем, т.к. за месяц малыш не прибавил в весе совсем. Кроме молока ничего не пил. Недавно появился сильный кашель, насморк, немного поднялась температура. Врач послушала, сказала, что он хрипит, выписала сироп Аскорил. Сказала кормить как обычно и обязательно поить водой, компотами или морсами, чтобы мокрота хорошо отходила. Я дала несколько раз слабый морсик, но не знаю, сколько давать. Молока не будет малыш меньше выпивать из-за этого? Так ли это нужно? Прикармливать в обычном объеме правильно? Я даю пока только кашку с бифидобактериями, хотя аппетит хороший у сыночка. А что вы посоветуете? Как прикармливать недемогающего малыша?
Сабова Татьяна

Вт мар 27, 2018 7:39 pm

Здравствуйте, мама Ванечки!
Кормить малыша нужно по аппетиту, если он хочет кушать в прежнем объеме, то пусть ест.
Как можно чаще предлагать сосать грудь. В грудном молоке есть вода, все нужные витамины и микроэлементы, иммунные факторы способствующие выздоровлению.
После можно предложить ребенку попить воды, если он захочет, по его желанию. Можно компоты если ребенок их хорошо переносит.
Выздоравливайте!
Ответить