Ребенок плохо ест прикорм

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама Шуши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:44 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Вт июн 19, 2018 10:45 am

Здравствуйте! Нам 9 месяцев. Ребенок родился в 32 неделе. С месяца на ГВ. С рождения плохо набирала вес-не более 400 гр. Прикорм ввели в 5.5мес. Начали с каш. Каши кушала с удовольствием, но немного (не больше 90 гр). Потом вводила овощи-отказ. Фрукты кушает, но тоже немного. За день может съесть 60-80 гр. каши, 40-60 гр. йогурта, 20-50 гр. овощного супа-пюре, 40-60 гр. фруктового пюре. Грудь сосет только на засыпание-2-3 раза днем и несколько раз ночью. У меня 2 вопроса: 1- как накормить ребенка? Она очень мало кушает!
2- сейчас я сцеживаюсь по утрам для каши, т.к. берем безмолочную, но планирую переходить на молочную кашу. При таком режиме не пропадет ли у меня молоко?
Аватара пользователя
Акылбекова Елена
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 2:49 am
Контактная информация:

Ср июн 20, 2018 6:29 am

Мама Шуши писал(а):
Вт июн 19, 2018 10:45 am
Здравствуйте! Нам 9 месяцев. Ребенок родился в 32 неделе. С месяца на ГВ. С рождения плохо набирала вес-не более 400 гр. Прикорм ввели в 5.5мес. Начали с каш. Каши кушала с удовольствием, но немного (не больше 90 гр). Потом вводила овощи-отказ. Фрукты кушает, но тоже немного. За день может съесть 60-80 гр. каши, 40-60 гр. йогурта, 20-50 гр. овощного супа-пюре, 40-60 гр. фруктового пюре. Грудь сосет только на засыпание-2-3 раза днем и несколько раз ночью. У меня 2 вопроса: 1- как накормить ребенка? Она очень мало кушает!
2- сейчас я сцеживаюсь по утрам для каши, т.к. берем безмолочную, но планирую переходить на молочную кашу. При таком режиме не пропадет ли у меня молоко?
Здравствуйте!

Какие прибавки у ребенка были после введения прикорма? за 6, 7, 8 и 9 месяц?

Мясо уже ввели в прикорм?

Я посчитала суточный объем прикорма у вашего малыша, получилось 160-230 гр. Это совсем не мало.

Согласно документу ВОЗ Guiding Principles for Complementary Feeding of the Breastfed Child дети на ГВ в возрасте 9-11 мес могут съедать 200-280гр прикорма в сутки.

Хотелось бы отметить, что фрутовое пюре как самостоятельный вид прикорма не рекомендуется давать детям, так как:
1. фрукты малокалорийны, объем в желудке дают, а калорий мало.
2. они сладкие, ребенок может начать отказываться от другой еды.
фруктовые пюре эффективнее добавлять в кашу.
+996 550 100 433 Whatsapp
Мама Шуши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:44 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Ср июн 20, 2018 7:38 am

Здравствуйте! Наши прибавки за последние 4 месяца- 300, 400, 380, 265.
Мясо не ест ни баночное, ни собственного приготовления. Пробовала давать одно мясо, с овощами, с кашей, разводить грудным молоком. Не ест(
Про объем прикорма и фрукты все поняла. Спасибо!
Не ответили на 2 вопрос про молоко(
Ответить