Не хочет есть прикорм, только грудь

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АнастасияЗлатуня

Ср окт 03, 2018 9:47 pm

Здравствуйте!
Очень мне помогали с первым ребёнком! Хочу просить совета со вторым..
Дочке 1,4 года. Весит 11 кг. Как начинался прикорм. Я просто давала пробовать все. Банки не давала. Вот так она кусочничала с наших тарелок, потом сдали кровь. Гемоглобин 98.
Хотела было в срочном порядке вводить необходимые продукты, но доча ест максимум пару ложек! И все! Плюет. Зато с моей тарелки может поесть. Но тоже совсем немного. Основная еда, грудь подавай!
Еще и с опрожнением кишечника..последний раз неделю не какала. Но ее это не беспокоит. Живот не тугой, газов нет, бегает веселая.
Вот как ее приучить кушать..
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 10:05 am

Здравсвуйте Анастасия! Приятно, что у вас уже есть положительный опыт общения с нашей ассоциацией! Очень радостно знать, что наша работа так полезна! Спасибо вам!

По поводу вашего вопроса - прежде всего рекомендую вам проконсультироваться с педиатром по поводу значений гемоглобина. Обычно в таких ситуациях дети могут отказываться от еды и может понадобиться назначение лекарственных препаратов для восстановления нормального уровня гемоглобина. Поэтому это однозначно медицинский вопрос.

В остальном по поводу прикорма, ребёнок в 1,4 вполне может довольно полноценно питаться с общего стола, тем более, если есть интерес к вашей тарелке. Естественно, пища должна соответствовать детскому меню - не жирная, не жареная, не острая. Не рекомендуются соленья, маринады, колбасные изделия, соуса (майонез, кетчуп, горчица и тд), красители, ароматизаторы, мёд, орехи, шоколад. В остальном - каши, супы, варёное или запечённое мясо, рыба, овощи, как сырые, так и приготовленные, фрукты, ягоды, макаронные изделия, молочные продукты (не жирный творог, натуральный йогурт и др кисломолочные продукты), мучное в небольшом количестве - всё в вашем распоряжении.
Также рекомендую вам ознакомиться со статьей по прикорму - http://new-degree.ru/articles/mother/prikorm/
Ответить