Прикорм с 5,5 месяцев

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

No_name
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 12:08 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 10:30 pm

Доброй ночи!

Помогите пожалуйста, ситуация такая. Начали прикорм в 5,5 месяцев по совету детского врача так как с 3,5-5,5 месяца набрали только 500 грамм. На данный момент нам почти 9 месяцев.
Утром совсем отказывается от каши, уже какую только не варила гречневую, рисовую и в магазине купленную тоже не хочет есть. Подскажите что можно еще предложить?
Наш план кормления:

7.30 грудь или смесь (хотелось бы добавить что грудью мало кормлю, кормила до почти 8 месяцев, потом была рана возле соска, кормления постоянно сопровождающиеся с болью, начала давать смесь и меньше кормить. Скажите пожалуйста можно ли наладить ГВ? )
10.00 перекус, банан, яблоко (скажите яблоко можно сырым в 8-9 месяцев давать?)
12.00 овощное пюре + смесь сколько сьест
16.00 фруктовое пюре с баночки + смесь сколько сьест
18.00 каша с баночки иногда сьедает пол баночки
19.00 смесь 230 мл перед сном
23.00 смесь
Скажите надо ли ночью в 9 месяцев кормить?
Правильно ли я все делаю? Сколько смеси надо давать после прикорма? Есть ли какие то таблицы? Не много ли фруктового пюре в 10.00 и в 16.00? Со скольки месяцев можно давать молоко, йогурт, кефир, сыр, творог?
Мне кажется что ребенок мало писает.
Сколько раз в день надо давать смесь? Какие промежутки между кормления 3-4 часа?
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 9:37 am

Здравсвуйте!
Вы довольно подробно описали ваш распорядок дня и я вижу, что вы очень внимательно относитесь к питанию малыша. Но, как и многие мамы, вы видимо столкнулись с ситуацией, когда вам не совсем понятно что такое прикорм, зачем он нужен, когда и в каких количествах. Поэтому, прежде всего, я рекомендую вам прочитать статью, в которой подробно описаны все эти аспекты - http://new-degree.ru/articles/mother/prikorm/

Для более конкретного ответа на ваши вопросы мне, к сожалению, не достаточно данных. Не много ли сьедает ребёнок? А сколько он съедает? «Сколько съест» - это не количественная характеристика.
По поводу кормления грудью - вы можете сохранять грудное вскармливание в любом объеме. Если у вас вдруг появилась трещина и стало больно кормить, скорее всего, ребёнок в какой-то момент стал не правильно брать грудь. Вы можете объяснять ему, что когда он ест грудь нужно шире открыть ротик. Забирать грудь, если чувствуете, что вам больно, попросить шире открыть ротик и дать грудь снова.
Ночные кормления вполне могут быть в этом возрасте. Обычно дети сами регулируют этот момент.
Сырое яблоко давать можно.
Объемы смеси для определённого возраста и кратность кормлений указаны на упаковке смеси.
По поводу мочеиспусканий - давно были у педиатра и сдавали общий анализ мочи?
В остальном ещё раз советую вам прочитать статью, ссылку на которую я отправила вам выше. Я думаю, что она поможет вам разобраться с большинством ваших вопросов и сомнений.
Ответить