Мало ест прикорм

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Асем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 11:42 pm
Откуда: Сахалин
Контактная информация:

Пт фев 15, 2019 3:39 am

Здравствуйте, дочери 8 месяцев.
На прибавки в весе мы не жалуемся, наоборот, он даже избыточен. До 6 месяцев была исключительно на ГВ.
Родилась 3400/54
1 мес 4455/56
2 мес 5585/59
3 мес 6550/62
4 мес 7570/63
5 мес 8150/65
6 мес 9100/68
7 мес 9575/69
8 мес 10340/70
Прикорм ввели с 6 месяцев, но она никогда не съедала больше двух столовых ложек (пару раз всего такое было). Чаще всего съест одну столовую ложку: разведенной каши, овощей с мясом или фруктового пюре. Пюре и каши баночные и разводимые (от Нестле) соответственно. Пробовала ей на пару кабачок и цветную капусту приготовить, размяла вилкой: так она расплакалась когда попробовала.
Основным нашим источником насыщения остается грудь. Причем сосет она раз в 2 часа примерно, и обязательно грудь на сон (мы с 3 до 7 месяцев были в вечных разъездах, перелетах, приучилась). Я считала с возрастом они должны реже сосать? Стоит ли беспокоиться по поводу прикорма или это считается нормой в таком возрасте так мало есть?
У дочери появились недавно сухие корочки на нижней половине тела: ягодицы, бедра. Врач сказала, что они аллергического характера и посадила нас на диету. Так что пока под запретом на 2 недели вся молочка, фрукты, морепродукты, картошка, морковь и мультизлаковая каша (а она единственная которую доча относительно хорошо ест). И прописали нормобакт. Теперь даже не знаю что ей предлагать поесть. Овощи без добавления фруктов тоже очень плохо ест. После пары ложек сразу отворачивается либо выплёвывает.
Жует, кстати, неважно. Чаще большие куски проглатывает. Сейчас же задача как раз научиться жевать, держать ложку и познакомиться с разными продуктами?
Асем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 11:42 pm
Откуда: Сахалин
Контактная информация:

Сб фев 23, 2019 12:10 am

Помогите, пожалуйста
С какого возраста и как увеличивать съедаемые порции? Ведь после года точно не совсем нормально на одной груди быть
Асем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 11:42 pm
Откуда: Сахалин
Контактная информация:

Сб фев 23, 2019 6:39 am

Пропить нормобакт - то же те еще танцы с бубнами. Я никогда не сцеживалась и делать это сложно и долго для меня. Да и дочь не пьет многр сцеженноно молока с порошком. По инструкции есть вариант разбавить в минимум 100мл воды. Так она столько за раз не выпьет, она воду пьет не так часто и по малу
Ответить