Овощи после каш

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Оксана861

Пн апр 29, 2019 6:24 am

Здравствуйте. Как правильно вводить овощи после каш? Кашу в достигнутом объеме продолжать на завтрак, а овощи постепенно на обед?
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Вт май 07, 2019 7:06 am

Оксана861, добрый день!
Замечательно, что вы так интересуетесь темой прикорма! Это поможет вам выбрать тот вариант, который подойдет именно вашему малышу.
На всякий случай, вот ссылка на раздел со статьями о прикорме http://akev.info/vse-stati-odnim-spisko ... o-prikorme
Если я правильно поняла, то сейчас вы даете ребенку каши,а овощи еще ни разу не давали. Поэтому на мой взгляд, можно начать с того, чтобы просто познакомить ребенка со вкусом разных овощей. Предлагать по чуть-чуть - просто попробовать. После каши или кормления грудным молоком. Сытый ребенок, скорее всего, более благодушно отнесется к такому нововведению.
Важно помнить, что цель прикорма - познакомить ребенка с разнообразием вкусов, а не заменить грудное молоко. Согласно рекомендациям ВОЗ - грудное молоко остается основной пищей ребенка в возрасте до 1 года.
Сложно ответить более подробно, т.к. вопрос сформулирован в общих чертах, без деталей.
Буду рада ответить на ваши вопросы.
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Ответить