Рвота через 2 часа после употребления мяса индейки, мяса кролика, кукурузной каши, желтка куриного яйца, творога

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МамаПолины
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 25, 2019 3:59 pm
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сб май 25, 2019 4:31 pm

Здравствуйте! Дочке 1 год и 2 месяца, не могу ввести творог, мясо и яйца в прикорм. Вес с 8ми месяцев 8750, в январе после первой рвоты лежали 3 дня в инфекционной больнице, было подозрение на ротавирусную инфекцию, по анализам диагноз не подтвердился. Начали обследование у гастроэнтеролога, сдали общий анализ крови, копрограмму и общий анализ мочи, и анализ мочи по Нечипоренко. Гемоглобин низкий 96, даю препарат железа, тромбоциты повышены 423, кальпротектин 96, в кале большое количество непереваренного внеклеточного крахмала, анализы мочи хорошие, назначили, энтеросгель, гастрофарм, юниэнзим, хофитол, пока давала дочке лекарства и на обед мясо с овощами, рвот не было, как только закончился курс лечения, снова начались рвоты через 2 часа после обеда. Какие ещё обследования надо пройти, чтобы установить причину рвот?
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Пт июн 07, 2019 3:43 am

МамаПолины, доброе утро!
Извините за задержку с ответом.
Действительно, ситуация непонятная. Я правильно понимаю, что рвота происходит после приема именно белковой пищи, а на всю другую еду ваша дочка реагирует нормально?
Я не врач, но могу предположить, что для установления причины рвоты может потребоваться обследование у самых разных узких специалистов - например, эндокринолог, кардиолог и т.п. Мне известен случай, когда при похожих симптомах малышу поставили диагноз кетоацедоз, и тоже не сразу - потребовались обследования у разных специалистов. Что касается вашей ситуации - не могу ничего утверждать.
Пока могу рекомендовать воздержаться прикорма теми продуктами, на которые возникает реакция рвоты и пройти дополнительные обследования.
Желаю вам здоровья и терпения!
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Ответить