Отказ от прикорма

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Катя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:42 am
Контактная информация:

Вс авг 10, 2008 2:14 pm

Здравствуйте! Дочке 7 месяцев, в 6 начали прикорм с овощного пюре. Ела с аппетитом 2-3 недели, съедала около 100г, потом иногда запивала грудным молоком, иногда нет. Недавно начали давать кашу, но она ей почти сразу не понравилась. Сначала кашу (рисовую) развела на воде, отказалась. Сегодня на молочной смеси (хотя так мы ее не едим) попробовала, но и такую кашу она почти не ела. Я живу в Испании и детской гречки здесь, к сожалению, нет. И практически одновременно с вводом каши, перестала есть и овощи (сегодня уже 4-й день)! Пару дней назад думала, что это из-за броколли, кот. добавила в пюре, но сегодня броколли убрала, а эффект тот же, т.е. сжимаем рот, капризничаем и не хотим ничего! Грудью потом наедается. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации? Идея педагогического прикорма мне не нравится, хотела бы к году заменить все дневные кормления и оставить только ночные. Заранее большое спасибо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн авг 11, 2008 6:45 am

Катя
я бы сделала перерыв или даже запрет на прикорм, но при этом брать малышку за стол и с аппетитом при ней есть.
Гречка и "взрослая" вполне подходит только её надо разварить хорошо до состояния размазни :)
Dasha
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 12, 2008 10:59 am

Дорогая Катя! Мне очень помогли эти статьи! Долго искала материал о вооде прикорма грудничкам, к сожалению информации очень мало, это самый лучший вариант как лучше вводить прикорм! Удачи!
http://www.mama-city.ru/index.php?gl_page=169
Ответить