Помогите! Двухлетний сын ест только грудь!

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мину
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:27 am
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Пт окт 31, 2008 11:50 am

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, справиться с сыном!
В свои два года он ест только грудь и детский творожок! Иногда утром удается скормить ему грамм 50 каши. И все!Ребенок он активный, спит хорошо (спим вместе), не болеет, играет. Но с едой просто беда! Месяца три назад он брал грудь только утром, перед сневным и ночным сном и ночью, а в остальное время прекрасно ел взрослую пищу. Потом он переболел ОРЗ+в это же вренмя у него начали резаться зубы (сразу три) и где-то а течение недели, пока не поправился, он кушал только грудь. Теперь его к нормальному столу не вернуть!
Грудь сосет раз 20 в день, причем основательно, у меня даже пропали месячные и мой минус первый превратился в стремящийся третий. Мне не жалко его кормить грудью, но я планирую все-таки выйти работать, да и зубастый он уже. Хотелось бы хоть дневные кормления убрать.
Не давать грудь не получается: начинается просто дикая истерика. Даже оставаясь с бабушкой, он просит грудь! Правда, бабушкину не сосет))). Отвлекала игрушками - не ведется. Вообщ, может сидеть играть, а потом вдруг резко встать и пойти просить грудь. Думала, может, внимания ему моего мало, но даже занимаясь со мной весь день, он активно просит грудь.
Закидайте помидорами, но пробовала даже грудь алоэ мазать. Оказалось, что сыну этот вкус по душе. Как и вкус горчицы, перца, хрена и т.д.
Что делать - ума не приложу! Грудь от частого сосания уже болеть начинает.
Помогите, пожалуйста!!! Можно ли хоть как-то сократить количество кормлений?
Мину
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:27 am
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Вс ноя 02, 2008 2:22 pm

Уважаемые господа консультанты! Ответьте, пожалуйста, хоть что-нибудь!!!!
:(
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Вс ноя 02, 2008 4:52 pm

Мину, здравствуйте!
Как я поняла, у вас сейчас два параллельных вопроса: как снизить количество прикладываний и как перевести ребенка на взрослый стол. По первому вопросу есть хорошая статья "как сделать кормление после года вменяемым". Возможно там вы найдете ответы на ваши вопросы.
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles23/
Что касается еды, то я бы посоветовала следующее: во-первых, перебороть желание во чтобы то ни стало накормить ребенка. Видимо, болезнь сильно выбила его из колеи и ему надо больше времени чтобы восстановиться. Во-вторых, убрать любые ненужные перекусы. Часто мамы малоежек в желании накормить малыша хоть чем-нибудь, дают им печенье, сухарики и т.д. Ребенок очень быстро привыкает к такой ситуации и несладкую еду есть отказывается. Если творожок сладкий, его бы я тоже убрала. И, в-третьих, маленьким детям трудно, да и не слишком полезно, съедать принятый в нашей культуре полноценный обед. Для них более естественно есть часто, но небольшими порциями. Абсолютно нормальным будет 8-10 приемов пищи в день. Не делайте сложных блюд. Давайте ребенку свежие и вареные овощи. Режте на небольшие кусочки - пусть берет руками. В нашей рассылке был похожий вопрос, возможно, вам тоже поможет
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000175
И не волнуйтесь, все будет хорошо! :D
Мину
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:27 am
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Пн ноя 03, 2008 12:06 pm

Спасибо за советы! Начнем действовать!
Ответить