Кормила одной грудью

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Венера Мул

Сб янв 13, 2018 5:38 pm

Здравствуйте!Сыну 3 года ,на гв.Изначально чаще кормила левой грудью в итоге в 2 года ,может и раньше ребенок совсем отказался от неё.Совсем она меня не беспокоила,иногда чувствовались уплотнения,я их просто сцеживала и со временем там перестало что-то сцеживается.И я ее просто не трогала,хотя чувствовались там уплотнения всегда,они не беспокоили.Вчера мне показалось что в груди большое уплотнение и зачем-то я решила что-то с ним сделать.Пыталась сцеживать,но одна капелька через один проток вышла и все.Сегодня я пару раз пыталась сына приложить,он пару раз соснет и бросает.Сейчас стала грудь побаливать,и мне кажется это я спровоцировала своими стимуляциями.Посоветуйте пожалуйста что делать?я давлю,массирую и ничего не сцеживается.и непонимаю она забитая молоком и надо её сцеживать.или оставить и не трогать и она уже возвращается в состояние безмолочное и если не буду трогать то само все пройдет.
Исаева Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:23 am
Откуда: г. Железнодорожный МО
Контактная информация:

Вс янв 14, 2018 8:00 pm

Здравствуйте!
Я правильно поняла, что одной грудью Вы не кормите уже около года? И в ней обнаружили уплотнение?
Возможно, болезненность чувствуется после массажа и разминания груди. Поможет холодный компресс.
Чтобы узнать, что у Вас с грудью можно сделать УЗИ молочной железы. Если по результатам УЗИ нужен будет совет - пишите))
Комфортного Вам ГВ!
Юлия Исаева,
консультант-стажер АКЕВ,
г. Железнодорожный МО
Ответить