Ребенку почти 2 года, ничего не ест, хочет только грудь

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Косарева Наталья

Ср май 20, 2015 6:58 am

Здравствуйте, Юлия_Манько!
Ох, да, сон это наше все (мамское) :)
Зубы или не зубы, но Вы правы ребенка что-то беспокоит.
По поводу снов хорошая инфа написана тут http://akev.ru/content/view/434/52/, и тут http://gvinfo.ru/zavershenie#night_feedings
Если ребенок и во время бодрствования очень часто прикладывается, то посмотрите здесь http://rodnulya.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=1592
Удачи!!!
Гость

Ср май 20, 2015 8:33 am

Наталья, спасибо большое за ответ! Вы знаете, уже очень много читала,в том числе и по Вашим ссылкам. Вроде все правильно делаю. Но периодами ребёнка невозможно отвлечь, забрать грудь ночью ибо он начинает вставать, даже пососав уже полчаса. Сейчас явно режутся зубы. На выходных была температура 39, потом сама спала без лечения. После пошли признаки обезвоживания: мало писяет,слабость, моча потемнела. Не сразу это поняла, только сегодня на 3 день начала поить регидроном. Пою насильно,уговорами. Ничего не хочет кроме груди. Но это у нас уже критическое состояние. А все начиналось ещё месяц назад с плохого сна. Да,ещё периодически водичка с носа. Вот меня интересует: могут ли зубы беспокоить так долго? Или я заблуждаюсь? Зубы у сына большие и острые. Просто анализы в норме, у врачей проверялись. Все видят проблему в гв и утверждают,что зубы так долго не режутся. Что скажете?
Юлия_Манько
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 9:58 am
Контактная информация:

Ср май 20, 2015 10:03 am

И ещё: подскажите,с чем связано желание подросшего ребёнка досыпать в обед с мамой? Когда это обычно проходит? Или следующим этапом будет отказ от дневного сна?
P.S. Предыдущее сообщение было также от меня, только что зарегистрировалась :)
Косарева Наталья

Сб май 23, 2015 7:30 pm

Юлия_Манько, на данный момент судя по состоянию здоровья ребенка вполне понятно,что он зависает на груди. Вообще время для сокращения количества прикладываний или времени сосания груди нужно выбирать не связанное с плохим самочувствием ребенка.
Как долго могут резаться зубы сказать не могу. По своим дочкам заметила, что один зуб может вылазить волнами, 2-3 дня лезет, потом затишье на месяц, потом опять 2-3 дня лезет. А вот чтобы месяц подряд трудно сказать, все детки индивидуальны.
В любом случае данное поведение ребенка не может быть связано с ГВ. Думаю, сейчас до выздоровления ребенка пока оставить все как есть, а когда ребенок поправится, Вы можете написать какие прикладывания будут присутствовать за сутки и под контролем консультанта начать сокращать.
Юлия_Манько
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 9:58 am
Контактная информация:

Пн май 25, 2015 3:38 pm

Спасибо. Пока немного получше, но все же часто требует грудь. Ещё хочу проверить ребёнка на наличие глистов. Есть подозрения. Я ни в коем случае не собираюсь сокращать количество прикладываний сейчас. Просто физически очень устала недосыпать. Хочу улучшить качество сна.
Татьяна Сысерть

Пт фев 04, 2022 9:57 am

Здравствуйте ребёнку через месяц будет 2 года ест практически одну титю редко когда может поесть суп, не ест мясо по жуёт и выплевует думали и за зубов но это длится уже очень давно, мало вес набирает каши и гарниры ничего такое не хочет кушать не знаю что и делать.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Пискунова Наталья
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:00 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сб дек 24, 2022 7:29 am

Надеюсь ваша ситуация разрешилась и малыш хорошо ест еду с общего стола.
Для тех кто попал в подобную ситуацию, хочу прокомментировать.
Во первых конечно нужно понять какие прибавки у малыша , насколько они реально маленькие.
Второе расписать всю абсолютно еду за 2-3 дня какая попадает в рот ребенку все кусочки, яблочки, печеньки. Чтобы видеть реальную картину
3. Нужно разбираться с пищевым поведением, лично поработать с консультантом и разобраться в чем ошибки прикорма и шаг за шагом менять это поведение
4. Нет ли у ребенка каких либо заболеваний, в том числе обратите внимание нет ли анемии ( при некоторых заболеваниях аппетит очень снижен)
И ещё прекрасно, что есть грудь и малыш питается пока большей частью вашим молоком, есть возможность исправлять ситуацию не боясь, что он вообще ничего не будет есть.
Выезжаю на консультации в Нижнем Новгороде и области.
Консультирую онлайн по всему миру.
📞89108880762 (WhatsApp, Viber)
Опыт 15 лет, в Акев с 2006 г, мама 6х детей.
Ответить