рекомендации ВОЗ

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

natusic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:06 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Вт янв 13, 2009 9:53 pm

Пожалуйста помогите мне, я поспорила с одной женщиной о пользе грудного вскармливания после года. Точнее эта женщина меня осудила грубо за то, что я кормлю сына которому 1год10мес. Пытаясь защитится я как всегда сослалась на ВОЗ, а она сказала, что нет таких рекомендаций, я их выдумала. Сказала что рекомедации эти для Африки ,что бы дети от голода не умирали. Не солидно говорит выдумывать рекомендации ВОЗ и не стыдно тебе. Дайте пожалуйста ссылочки если не сложно, Для меня это вопрос чести. Спасибо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 8:10 am

думаю, что женщину больше удивят рекомендации Российского Минздрава :D :
10. Поощряйте грудное вскармливание до года и более

Поскольку женское молоко является уникальным источником питательных веществ, необходимых ребенку, рекомендуется всячески поощрять грудное вскармливание и после введения прикорма, а также в период адаптации ребенка к пище с семейного стола, т.е. и на втором году жизни. Не всегда прикорм в достаточном количестве может содержать необходимые микроэлементы (например, витамин С, некоторые витамины группы В, фолат и т.п.) поэтому важно сохранять грудное вскармливание как можно дольше.
Это из Руководства по питанию
Ну а сам ВОЗ непосредственно здесь
И спасибо Вам за Ваши споры, приятно, что не только консультантов волнует эта тема :)
natusic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:06 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 9:14 am

Галина Нестеренко писал(а):думаю, что женщину больше удивят рекомендации Российского Минздрава :D :
10. Поощряйте грудное вскармливание до года и более

Поскольку женское молоко является уникальным источником питательных веществ, необходимых ребенку, рекомендуется всячески поощрять грудное вскармливание и после введения прикорма, а также в период адаптации ребенка к пище с семейного стола, т.е. и на втором году жизни. Не всегда прикорм в достаточном количестве может содержать необходимые микроэлементы (например, витамин С, некоторые витамины группы В, фолат и т.п.) поэтому важно сохранять грудное вскармливание как можно дольше.
Это из Руководства по питанию
Ну а сам ВОЗ непосредственно здесь
И спасибо Вам за Ваши споры, приятно, что не только консультантов волнует эта тема :)

Спасибо за помощь ! Тетка крепкая попалась ни чем не проймешь говорит что ей надо номер документа и страницу. Да ну ее. Уже голова разболелась.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 9:26 am

не расстраивайтесь. :)
Судя по всему ей не важно знать истину - важно доказать свою точку зрения :) так очень часто бывает.
Думаю, что если бы Вы продолжили спор, то дальше пошли бы психологические теории в ход :lol: что мол некоторые психологи считают, что длительное кормление отрицательно влияет на психику и прочее-прочее.
natusic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:06 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 10:28 am

Галина Нестеренко писал(а):не расстраивайтесь. :)
Судя по всему ей не важно знать истину - важно доказать свою точку зрения :) так очень часто бывает.
Думаю, что если бы Вы продолжили спор, то дальше пошли бы психологические теории в ход :lol: что мол некоторые психологи считают, что длительное кормление отрицательно влияет на психику и прочее-прочее.


Спасибо! Главное я знаю что я права, и моему сыночку так лучше. Когда я закончу естественным образом наше ГВ, наберусь положительного личного опыта на эту тему, то обязательно отучусь на консультанта по ГВ. Это очень хорошее доброе дело! Спасибо вам КОНСУЛЬТАНТЫ!!!!!
Ответить