Ребенку 1 год и 7 месяцев, очень часто стал просить грудь

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Рафаелка17
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:24 pm
Контактная информация:

Вт мар 12, 2013 8:32 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Помогите, пожалуйста, советом.
Ребенку 1 год и 7 месяцев. Последние недеи две, не могу точно сказать сколько, как сорвался, просит грудь чуть ли не каждые 15 минут-полчаса. Независимо от каких-либо действий: после нормальной еды, во время игры, перед и после гуляния, в гостях, на сон дневной и ночной всегда и до этого было, в общем можно сказать весь день.
До этого было все нормально, днем он редко про титю вспоминал, только на сон, после гуляния, а тут уже не знаю, что думать. Меня это нервирует, если я в таком нервном состоянии и говорю нет, начинает плакать, иногда могу отвлечь чем-нибудь, хватает на следующие минут 15. иногда сразу даю.
Договоренность у нас с ним в том плане, что кормимся днем если, то только на диване, а не где придется, и частенько приходится говорить - подожди, сейчас вот это доделаю, и пойдем титю кушать, иногда помогает, иногда немного начинает хныкать.

Я сама последнее время стала нервной, голос иной раз на него повышу, если хулиганет, или нервничаю, если часто грудь просит.

Ребенок не говорит, только все мычит - ммммм, редко няняня, мама говорит только если у кого-нибудь чужого на руках, и то не всегда. Меня это беспокоит.
Один практически не играет, если я потихоньку из комнаты выйду, слышу уже бежит за мной, хотя до этого был увлечен в игру.

Скажите, что это может быть? Почему до этого не часто просил грудь, а сейчас ооооооооочень часто?
Фаза роста? Зубы?

А то уже нервы не выдерживают.

Спасибо!
Худякова Мария
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 2:39 pm
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 3:22 am

Добрый день! Похоже на психологический фактор. В таком возрасте у малыша могут быть ожидания, что мама скоро уйдет или выйдет на работу. Малыш как бы старается насосаться, не отпускает маму. Можно практиковать недолгие отлучения из дома, оставляя малыша с кем-то из знакомых ему и по возвращению, конечно же, грудь)).
Вы правильно выработали правила для кормления в определенном месте, хорошо, что договариваетесь об отсрочке кормления.
Исследования, говорят, что примерно к возрасту малыша 1,5 года мамы устают и это не зависит от того на каком вы вскармливании, грудном или искусственном. Вы большая молодец, потерпите и все придет в норму!
Рафаелка17
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:24 pm
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 9:03 am

Спасибо за ответ!

Ребенок весь день со мной, когда папа вечером приходит с работы, то они вместе играют хорошо, но я все равно дома, с ним он не так часто вспоминает про титю, но бывает. Если приходит моя сестра (пару раз в неделю), то с ней он практически не остается в комнате играть, сразу за мной, хотя раньше играл с ней и подольше. Родители мои в другом городе, больше не с кем практиковаться оставлять сына. С папой без проблем остается и один.

Летом мы планировали с садиком потихоньку начать. Немного волнуюсь из-за кормления, но надеюсь до этого времени все наладится.

Я понимаю, что это временно. Буду почаще с папой их вдвоем оставлять.
Худякова Мария
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 2:39 pm
Контактная информация:

Пт мар 15, 2013 3:49 am

Да, это временно! И даже когда малыш пойдет в садик, кормление можно сохранять. Пососать грудь перед расставанием и на встречу)) Успехов вам!!!
марія

Пт ноя 25, 2016 9:28 am

підкажіть диина 1 7місяців начала капрезувати дуже часто хоче груди вночі пршиво спить через кожну годину встає може йому не гватає молока обо мене начоло діватися молоко шо то може бути
Ответить