Задолбали!!!

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия Н

Пт янв 29, 2016 1:25 pm

[quote="Марина Васянович"]Здравствуйте, дорогой и любимый АКЕВ!
Пока только читала Ваши материалы, но сейчас решилась написать - тема задела "за живое"!
Чуть-чуть о себе - у меня доченька Настя, нам почти 2,3 года и мы на ГВ, на ГВ только благодаря Вам и Вашим материалам на сайте, потому что в 3 месяца у нас начался стойкий отказ от груди, не все было благополучно с неврологией. При том ребенок не хотел есть не из ложечки, не из бутылочки, не из шприца, не грудь соответсвенно вообще!
Что нам пришлось пережить - ели мы или когда спим( я ночью ставила будильник каждые два часа, или приходилось выносить на улицу, а это ноябрь-декабрь, там она успокаивалась и потом ела сисю на лавочке или в машине).
В общем с 1,5 лет я слышу от всех врачей - и детских, и всех гинекологов - бросай, это вредно, она не отлипнет никогда(спим мы тоже вместе), тебе вредно - рак груди!, в молоке ничего нет и т.д., а она говорит:"очень любу маму, папу и сисю" и весит на ней постоянно![/quote]

У меня то же самое было в 4,5 месяца, длилось до 6 мес., помогли на этом сайте. В поликлинике говорили, что молоко кончилось. При чем резко довольно сказали, что ясно же, что смесь надо давать. Сейчас дочке 2 года и 2 мес., кормлю до сих пор. В поликлинике говорили, чтобы я отлучала к 2-м годам, так как в России это не принято, и это как кормить теленка. Глупости и невежество. Ребенок не болел ни разу. В отличие от детишек подруг, которых кормили по 2-4 мес.
Anitta Elwoord

Сб фев 27, 2016 9:48 am

Нам пока годик. Хочу до самоотлучения кормить. В своих силах уверена, муж поддерживает полностью и рад, что у нас ГВ :)
Но уже потихоньку начинает появляться удивление в глазах окружающих, что я ещё кормлю и не собираюсь прекращать. Мама и бабушка уже высказались, что год есть, пора и прекращать. А от мамы - классическое "там же ничего нет" (о питательной ценности молока). Больно, что мама родная вместо поддержки будет чужие "советы" пересказывать, причем любые, лишь бы кто-то по-другому сказал, а не как я думаю, у меня ж "жизненного опыта меньше".
Ещё одна тетя, которую я адекватной считала, выразилась, что 1,5 и хватит. Дольше мол едят те дети, у которых психологическая обстановка нездоровая, поэтому титя им нужна :Wall , "да-да, у меня у знакомой так - сыну 2,5, а он грудь ест - это там с папой сложные отношения иначе б перестал , и у ещё одной знакомой так".
Пока это всё единичные случаи. А что будет в 1,5, в 2? Мы титю кушаем много и бросать не собираемся. В силах-то я уверена, а вот в нервах - нет.
mama leshi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 11:27 pm
Контактная информация:

Ср мар 30, 2016 9:01 am

Я вот тоже не понимаю, почему у нас всем есть дело до того, сколько ты кормишь? Врачам, знакомым, соседям, бабушкам, бывшим коллегам и т.п.!!! Мама моя так радовалась, что у нас ГВ, большинство родственниц и до 3 месяцев не кормили. А теперь, в 2,1 года мозг выносит, что пора заканчивать. Люди! Очнитесь! Мне 37 лет!!! Я как-нибудь без вас разберусь, плохо это для нас или хорошо!!! А сегодня наткнулась на диспут очередной про ГВ на сайте Комаровского, в такую полемику никогда не вступаю, а сегодня такая мысль пришла: как правило грязью поливают кормящих, так зло, яростно, при этом сторонницы ГВ ведут себя корректно и адекватно. Потому что осознанные, грамотные люди, добрые и гармоничные. Потому и кормят. Девочки, мы молодцы!
Ответить