В 1,6 едим только сисю

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЯнаТронова

Пн ноя 03, 2014 9:06 pm

Доброго времени суток!
Сыну год и шесть, развивается хорошо(разговаривает, рисует, активный и веселый) а желания есть "человеческую" пищу отсутствует. Молока еще очень много, прикладывания к сисе хватает часа на 2-3. Но завтрак Ярослав игнорирует, тк спим вместе и проснувшись он заправляется молоком. Потом он сосет перед обеденным сном. После сна скудный обед : пару кусочков мяска, пару спагеттин, если повезет сыра чуть-чуть. Запиваем это дело сисей и часа 3 скачем до такого-же сомнительно ужина. Перед сном опять грудь. Садимся кушать вместе, всей семьей изображаем экстаз от приема пищи, ребенку часто предлагаем еду. Не помогает.
Меня совершенно не утомляет гв, сын бодр и довольно упитан, но вопрос о правильности сложившейся ситуации беспокоит. Детеныш ест только мясо, сыр, яйца, макароны и мясной супик. Овощи, фрукты, хлеб, короче все остальное - в жесткий игнор. Как долго можно придерживаться подобной линии питания? Родственники убеждают, что пока не отлучу от груди, есть не начнет нормально. Но я против. Достаточно молока - это раз, детеныш счастлив с сисей - это два. Короче говоря, скажите мне, пжст, критична ли наша ситуация. И если не критична сейчас, то к какому возрасту станет таковой:)
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт ноя 04, 2014 6:31 am

С какого возраста начали вводить прикорм?
Общий анализ крови когда сдавали? Какой там был гемоглобин и эритроциты?
https://яковлевяя.рф/
ЯнаТронова

Вт ноя 04, 2014 9:50 am

Пед прикорм начали с семи с половиной месяцев. Анализ крови сдавали давно, больше 6 мес назад, все было ок. Сдать кровь?
Юлия_Манько

Вс мар 29, 2015 5:18 am

У нас такая же ситуация. Уже 2,1. Стала кормить под мультики,так как страдал жуткими запорами.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс мар 29, 2015 5:39 am

ЯнаТронова писал(а):Пед прикорм начали с семи с половиной месяцев. Анализ крови сдавали давно, больше 6 мес назад, все было ок. Сдать кровь?
Нужно посмотреть. Иногда проблемы с аппетитом связаны с низким гемоглобином.
https://яковлевяя.рф/
ната тата

Чт май 28, 2015 7:27 pm

Яков Яковлев писал(а):
ЯнаТронова писал(а):Пед прикорм начали с семи с половиной месяцев. Анализ крови сдавали давно, больше 6 мес назад, все было ок. Сдать кровь?
Нужно посмотреть. Иногда проблемы с аппетитом связаны с низким гемоглобином.
Добрый день! У нас похожая ситуация, ребенок 1,9, начал нормально есть только две недели назад (а раньше вообще крупицы просто ел), и только каши,йогурт,хлеб,макароны и банан. Овощи,фрукты,мясо не ест. С 12 месяцев перестал набирать вес, низкий гемоглобин. Некоторые врачи говорят, виной всему гв, он наедается молоком и не хочет нормальную еду. Но я не согласна,под утро много сосет,а проснувшись просит йогурт,то есть молоко аппетит не перебивает. К тому же,прикладывается на засыпание,и ночью,а днем редко. Что я делаю не так,уже руки опускаются.. Вокруг все говорят сворачивать гв и будет кушать хорошо. Но мы с сыном не готовы.
Ответить