Новая беременность, поддержите морально

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

IrenaD
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:49 am
Контактная информация:

Ср апр 08, 2015 12:30 pm

Добрый день!

Моей доче 2 года и 1 месяц, мы кормимся очень активно и к завершению гв ни она, ни я не готовы. Я понимаю, что можно не отлучать от груди, и даже можно принимать почти все необходимые мне лекарства. Но меня ужасно тревожит мысль "а если вдруг придется лечь на сохранение", или на поздних сроках пить гинипрал, который не очень совместим с гв.
Вот и думаю, может быть имеет смысл все таки сворачивать потихоньку гв?... А потом возобновить и кормить тандемом?
От мыслей о прекращении гв сердце сжимается :(
А что делать при родах? Придется оставить дочь на неделю (кесарево)... Как это все пережить? Как подготовить малышку?

Спасибо огромное заранее,
Ирина
Гость

Чт май 07, 2015 7:03 am

Добрый день! Я кормила и во время беременности, и потом тандемом, даже не представляла, что может быть иначе))). У меня второе ( как и первое) было кесарево, но я сразу настроилась на здоровую активную беременность. Ходила к врачам по минимуму, зато старшая ( ей было 2,10) сразу на выписке в роддоме присосалась))). И было очень здорово, так как молоко у меня приходит болезненно, старшая помогала расцедиться с великим удовольствием! Ни грудь не болела, не соски, как было в первый и третий раз. Короче для меня были сплошные преимущества)))) единственное, нашла хорошего врача, который для профилактики гинепралы всякие не прописывает. Здоровья вам!!!!
Ответить