Сухость кожи и ГВ

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Shpilk@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 10:39 am
Контактная информация:

Вт май 05, 2015 11:04 am

Здравствуйте! :) Подскажите, как мне справиться со своей проблемой? Кормлю дочку грудью уже 1,3 года.В последний месяц-полтора у меня стала очень сухая кожа,лицо шелушится, с утра кожа на лице стянутая.Ребенок сосет часто и много.В день выпиваю 2,6-2,8л жидкости (стала вести дневник выпитого).Больше не хочется.Этого мало?Может быть, организму стало не хватать каких-то витаминов и микроэлементов? Стараюсь питаться разнообразной и здоровой пищей. Принимаю витамины Витрум Пренатал Форте для кормящих и беременных. Но эффекта особо не наблюдаю. Читала,что сухость кожи может быть вызвана недостатком витамина А и Е. В витаминном комплексе, что я пью, они есть (вит.А -2500МЕ, вит. Е - 30МЕ).Подскажите, пожалуйста, чего может не хватать моему организму? Заранее благодарю)
Колодан Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:47 pm
Откуда: Санкт-Петебург
Контактная информация:

Чт май 07, 2015 7:06 am

Здравствуйте!

По поводу витаминов я бы вам рекомендовала проконсультироваться с гинекологом или дерматологом, т.к. витамины для кормящих - их специализация, консультанты по ГВ не назначают препараты. Вполне возможно, что вам порекомендуют другой витаминный комплекс или добавки, дозировку и режим приема которых должен оценить врач.

Что касается сухости кожи - по личному опыту могу сказать, что именно в межсезонье, это большая проблема, встречала жалобы на это у многих женщин, причем, независимо от кормления/некормления и вообще наличия детей.

Сходите к дерматологу, проконсультируйтесь, уверена, что вам смогут помочь. Конечно, есть вероятность, что советом врачей будет "перестать кормить", но не поддавайтесь, прекращение кормления не влияет на состояние кожи, нет таких доказательных исследований. Можно проконсультироваться с несколькими специалистами.

Здоровья вам! Пишите!
Ответить