Ребенку 1 год 8 месяцев. Нужна помощь в организации ГВ.

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Irina1691
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 1:51 pm
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 2:55 pm

Добрый вечер,уважаемые консультанты. Нашему сыну 1 год и 8 месяцев. Ребенок уже большой,а вот организовать ГВ комфортное для меня у меня,к сожалению,никак не получается. Вне дома (т.е.на улице или в магазине) малыш может практически не просить грудь. Мы учимся вместе справляться с трудностями (например,когда упал,ударился,не поладил с ровесниками и т.п.) без груди,он свободно может находится без меня несколько часов,примерно 5-6, без проблем прощается со мной,если мне нужно уйти,дает заниматься домашними делами (если даже попросит грудь,то соглашается подождать пока я освобожусь),но стоит мне присесть на минутку он сразу же бежит доставать титю. Я объясняю сыну,что титю может доставать только мама,прошу его убрать руки. Малыш слушается, перестает тянуть футболку на мне и ждет,когда я выну грудь. Сосет минуты 2-3 и уходит. Во время еды делает тоже самое. Пыталась вместо груди предложить воду,отказывается. Ни ест,ни пьет пока хоть на минуту не дам грудь. Во время одного приема пищи может попросить титю раза три,потом после еды,несколько раз в течении дня и на дневной/ночной сон (сейчас часто бывает,что днем не спит,тогда титю просит чаще). Просит грудь в гостях или если гости у нас. Пытаемся отвлечь,не помогает. Он целенаправленно пытается добиться груди. Истерик нет,но упрашивает настойчиво. У меня нет желания совсем закончить ГВ,но хочется свести к минимуму количество прикладываний. Оставить только на сон. И меня совсем не устраивают прикладывания во время еды и при посторонних людях. Дайте,пожалуйста,совет как мне договориться с сыном :-)
P.S. Еще ребенок,когда сосет грудь обязательно засовывает руку в другую. Мне это очень не нравится. Убираю руку,объясняю,что мне дискомфортно,но сын продолжает так делать.
Irina1691
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 1:51 pm
Контактная информация:

Пн июн 22, 2015 6:41 am

Спасибо большое! :-) стала настойчивее и сын проще идет на компромисс :-)
Ответить