Малышева против долгокормления!

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирэна, Суздаль

Чт май 28, 2015 12:19 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Сегодня Малышева в своей передаче "Жить здорово" заявила, что после года в грудном молоке нет ничего, что нужно годовалому ребенку, что это явление -чисто психологическое, вообще пора заканчивать, и вы, мамаша, мол, невежда, раз этого не знаете.
Неужели Малышева ничего не знает про ВОЗ (где рекомендовано 2 года)? И как теперь ей дальше верить по другим вопросам, я тоже не знаю))
Убедите меня, пожалуйста, что она ошибается! Мне это важно!
Кормлю уже 2 и 6, и сын бросать даже не собирается. А я бы в принципе не против. Но он важнее!
Спасибо заранее за ответ!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт май 28, 2015 1:25 pm

Так Вы ВОЗ и откройте. Откройте первоисточник. И всё будет понятно.
https://яковлевяя.рф/
Обоскалова Татьяна
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 9:59 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Чт май 28, 2015 6:21 pm

Думаю, что в вопросе ГВ в спорных моментах надо всегда обращаться к природе. Потребность ребенка в сосании и молоке - не прихоть малыша, а зов природы. Это базовая потребность, которая после полного удовлетворения, завершается сама по себе. И ограничивать эту потребность сроком никто не вправе. У каждого ребенка этот срок свой собственный. Каждая мама видит, что ребенок растет и эта потребность постепенно угасает.

Малышеву давно считаю не честной (многие ее передачи пролоббированы), по многим вопросам ее сведения устаревшие. Давно перестала смотреть ее передачи.
Ирэна, Суздаль

Вс июн 07, 2015 4:27 pm

Татьяна, спасибо большое, я придерживалась того же мнения и относительно гв, и Малышевой в частности. Теперь я еще крепче в своих убеждениях!
SiberiaKnabino
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 2:00 pm
Контактная информация:

Сб июл 04, 2015 8:35 am

Не смотрите Малышеву и вообще выключите телевизор. Насколько мне известно, Малышева не практикующий врач, а доктор мед.наук (или кандидат). Как она вообще может советы раздавать?
Ответить