ГВ 2г и 1 мес, месячных нет, гинеколог ставит климакс!

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена Г.

Чт июл 23, 2015 12:38 pm

Здравствйте! Прошу совета. Пошла я на прием к гинекологу просто на осмотр, меня ничего не беспокоило, кроме отсутствия месячных. Сказала, что кормлю грудью 2года. Гинеколог сказала, срочно бросать, выписала гормональный препарат, сказав, что сама я завершить кормить не смогу, что пролактин у меня забил половые гормоны, поэтому месячные не начинаются и сами уже не начнутся, хотя гормоны мы не проверяли. Эту информацию я восприняла скептически,потому что врач явно не за длительное гв, но когда пришли результаты мазков, врач мне позвонила и сказала, что лаборатория не знает, как их интерпретировать, потому что у меня флора женщины за 50 в климатерическом периоде, и что у меня влагалище сухое и что не менструировать 2 года-это очень плохо для женщины, что в норме и при гв уже должны бы давно начаться месячные. Я делала узи органов малого таза, все в норме, узи щитовидки-тоже в норме. И я теперь в растерянности, как поступить, потому что гинеколог настаивает на том, что для меня такое состояние очень вредно. Пока что я снизила кормления до 1 в сутки, до этого у нас были подутренние висения на груди, подсосы в течение дня, сосание на дневной, ночной сон, и еще пару раз ночью дочка могла проснуться.
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Чт июл 23, 2015 8:50 pm

Здравствуйте, Елена. Не торопитесь с отлучением. А что если обратиться к гинекологу, дружественному к гв? Если не удастся найти такого, то желательно хотя бы еще одно мнение другого гинеколога. Только один момент, на приеме у другого врача не говорите о предыдущих выводах вашего гинеколога. Идите как в первый раз.
Из практики скажу, что знаю немало случаев, когда кормящие мамы начинали менструировать только ближе к трем годам.
Ответить