Внезапно в одной груди почти не стало молока :(

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Сб авг 08, 2015 5:08 am

Добрый день!
Хочу поблагодарить всех мам и специалистов за помощь, а еще поздравить с неделей ГВ! :)

Девочки, малышу скоро 14 мес. Пережили мы и отказ месяц назад, были маститы и лактостазы. Сейчас новая сложность. Две недели борюсь за сохранение молока в правой груди. Он всегда охотнее предпочитал левую, было чуть больше молока там, но не критично. А потом (даже как-то момент не отследила) молоко начало снижаться в правой. Даю ее ночью один раз и днем. Сосет неохотно, но весь кошмар в том, что он ее кусает из-за того, что молока нет. Когда это делают 9 зубов это нереально больно((

Для меня важно, чтобы груди были одного размера. Знаю, что и так кормить можно, но верю, что смогу увеличить лактацию.

Прошу поддержки и советов :)
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вс авг 09, 2015 10:49 am

Здравствуйте!Спасибо за поздравление!Это и Ваш праздник.
Я не очень Вас поняла,как часто малыш сосет грудь?Ночью один раз,а днем?
Гость

Пн авг 10, 2015 8:18 am

Спасибо за ответ!
Ночью - от 1 раза до 3-х.
Днем на засвпание и просыпание (от 2-х раз до 4-х). Сейчас стал и еще разок прикладываться. Ограничений нет, кушает, когда захочет.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пн авг 10, 2015 12:43 pm

К сожалению,волшебных средств для увеличения лактации нет.Все средства,которые можно использовать работают только при частом прикладывании малыша к груди.Чтобы размер груди был одинаковый,соответственно нужно следить,чтобы маленькую грудь ребенок сосал больше и чаще.Или можно аккуратно сцеживать маленькую грудь .
Ответить