доче 2 года, виснет на груди постоянно

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт авг 11, 2015 2:39 am

Моей дочке 2 года. И мы на ГВ. Ест она очень часто, ровно так же как в 3-6 месяцев. И это неможет не раздражать! Всю ночь на тити, соответственно какой сон там. Днём спит тоже с титей. В течении дня она постоянно просто просит грудь. Отвлечь чем то просто не реально, если захотела то всё, ничем не отвлеч. Не верю что есть мамы, чьи дети так часто кормятся, и им это доставляет удовольствие. Да есть подруга, дочь 2,5 ест редко, потому ей это нравится. А я же даже в туалет без неё сходить не могу. Отучать пока не хочу, так как не готова она абсолютно, для неё тити это всё. Но и дальше не могкв таком ритме, злюсь и срываюсь. Как быть? И что делать? Пробовала отучить, ребёнок сам не свой был. Поняла что не смогу.
И часть такое читаю тут что дети в 2 года так часто кормятся. Почему? Ведь столько интересных занятий. ИВ детки такие активные и любознательные, а у моей один интерес титя!!!!! Очень устала. А тут ещё заболела я сильно, даже с кровати встать не могла, так она Висла на мне весь день и всю ночь, я даже не могла встать лекарство принять.
Делала я вроде все правильно, до определённого возраста кормила по требованию, потом не всегда по требованию. Но всегда для неё титя была очень важна. В целом отношения у нас хорошие, мы умеем договариваться по любому поводу, кроме тити!
Помогите советом. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Чт авг 13, 2015 10:57 am

Конечно, в 2 года такие бесконечные кормления-это неправильно! Очень хорошо, что Вы не собираетесь отлучать резко! Сначала надо убрать кормления днем, кроме сна. Часто бывает, что это кормления от скуки-таким образом ребенок общается с мамой. Если вы не дома, на улице, в гостях-не просит грудь? Можно спокойно говорить, что грудь дадите, но перед сном, а пока заняты, или займетесь чем-то другим интересным. Если мама лежит или сидит, ребенок может воспринимать это как то, что мама свободна и можно приложиться. Возможен бурный протест. Много раз повторять не надо-она все понимает с первого раза. Постараться не замечать истерику, а вести себя так, как будто у вас спокойный ребенок. Можно обнять, взять на руки(вертикально). постепенно дочь примет новые правила. Это Ваша грудь, и вы решаете когда и насколько долго её давать.
Дальше пробуете ночью ограничить продолжительность сосания. Даете, но забираете быстро. Если просит, снова даете. Постепенно ребенок привыкает к самому факту, что грудь могут забрать, и не всегда просит снова. Также ночью можно предлагать воды.
Статья про сокращение ночных кормлений http://www.akev.ru/content/view/434/168/
Днем желательно оставлять регулярно ребенка с хорошо знакомым взрослым.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Гость

Чт авг 13, 2015 11:03 am

Болдырева Татьяна писал(а):Конечно, в 2 года такие бесконечные кормления-это неправильно! Очень хорошо, что Вы не собираетесь отлучать резко! Сначала надо убрать кормления днем, кроме сна. Часто бывает, что это кормления от скуки-таким образом ребенок общается с мамой. Если вы не дома, на улице, в гостях-не просит грудь? Можно спокойно говорить, что грудь дадите, но перед сном, а пока заняты, или займетесь чем-то другим интересным. Если мама лежит или сидит, ребенок может воспринимать это как то, что мама свободна и можно приложиться. Возможен бурный протест. Много раз повторять не надо-она все понимает с первого раза. Постараться не замечать истерику, а вести себя так, как будто у вас спокойный ребенок. Можно обнять, взять на руки(вертикально).

Спасибо за ответ. Там такая истерика начинается, что её аж всю трясет. Может есть какие то ещё методы или хитрости чтоб приу ить ребёнка кормится только на сны и ночью?
Гость

Вс окт 11, 2015 11:10 pm

У нас практически то же самое с сыном. Нам сейчас 2.3. Ночью ест,днем ест.может сто раз в день поесть наверное.без сиси не может!Я полностью отлучать не хочу,ночью хочу еще кормить,но хочется наладить дневной режим.подскажите как. Днем договариваться очень сложно.есть Только один более ли менее весомый довод для моего сына,это люди на улице (но не всегда это действует) и то что груди холодно.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 8:46 pm

В этом возрасте днём можно спокойно не давать. Просто потому, что мама так решила. Проще, если грудь не на виду, мама не сидит, чем-то занята все время. Можно не отказывать(не произносить ) категорично, а говорить, что дадите перед сном. Ребёнок может чаще просить грудь, если хочет пить/есть. Желательны регулярные мамины отлучки, чтобы ребёнок оставался с другими людьми, учился строить с ними отношения!
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить