хочу кормить долго, как организовать режим днем

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия К Омск

Чт авг 20, 2015 10:33 am

Здравствуйте еще раз. Ребенку год, справились с плохим набором веса и вместо СВ давно ГВ. Но мне кажется, что ребенку особо не надо титю днем. На выходных оставляем ребенка свекрови, там он кушает прикорм, гуляет, играет, титю могу дать, но один раз и он все время вертится, особо не сосет, да и квартира не позволяет расслаблено кушать (1 комнатная, обычно титю едим на кухне), да и свекровь отрицательно относится к ГВ(ну это меня не особо волнует), получается, что сосали титю только в 11 утра, а потом в 23 вечера(1вопрос: это не вредно для ГВ, что так мало), так редко сосем 1-2 раза в неделю на выходных.

А в будни режим такой, что тоже как то мало ест ребенок, даже, если я часто предлагаю. Смотря во сколько встал в 6.30(или 9.00)титя
12.00 каша+слив масло 150гр
14-14.30 титя, сон (мало глотков слышно, поэтому кажется засыпает голодным, во время сна наступает время следующего прикорма мясным и овощным пюре - должно быть в 15.00, но ребенок спит до 17-17.30, )
18.00 прикорм мясным пюре 50гр+овощным 100-120гр
21.00 каша 150гр
22.00 титя, сон
2й вопрос: как давать прикорм и грудь с нашим графиком снов, чтобы титю тоже ел побольше?
Вы наверное спросите про прибавки. 1й мес-0гр, 2-9мес по 1кг, 10, 11 мес по 400-500 гр, 12 мес еще не взвешивались.
Но я тут задумалась, что прикорм мы едим не много в граммах, соседские дети едят больше и калорийней(я даю баночное, а они едят супы с макаронами, куриные), но прибавляют меньше. Может на прибавки повлияло, что со 2го месяца по 4й включительно ребенку давали смесь 210-300мл в общем за день, а в начале смесь для не доношенных и маловесных детей. Читала, что употребление смеси приводит к ожирению.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пн авг 24, 2015 12:26 pm

Здравствуйте!Уточните пожалуйста вопрос.Редко сосет грудь-это 1-2 раза в неделю?Или в день?Какой вес ребенка?Когда ребенку исполняется годик?Какой рацион продуктов?Ест ли овощи,фрукты?Что то еще?
Юлия К Омск

Пн авг 24, 2015 12:36 pm

сосет 1-2 раза только один раз в неделю (когда он в гостях у бабушки), остальные дни чаще. год исполнился 18 августа, ест овощи 1 раз в день 100-130гр(может ел бы больше, но я не даю), фрукты свежие почему то оближет и не ест, пюре баночное не даю. Вопрос вот в чем, если пару дней в неделю ребенок мало сосет титю, молоко может уменьшится, и подскажите режим по часам
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 3:51 am

В годик ребенок уже много может есть прикорма. Грудь может оставаться по требованию во время бодрствования и на сон,а так же ночью. Такое возможно,что лактация после таких перерывов может уменьшаться,но если ребенок потом сосет часто,то все снлва восстанавливается. Кормление грудью остается по требованию. Прикорм лучше сместить,чтобы в обед ребенок кушал,а иначе получается большой перерыв, как Вы сами заметили. То есть получается,что утом нужно покормить пораньше. Не важно во сколько вы проснулись. Пусть будет завтрак через пол часа. Тогда сместится и обед. Потрм появится полдник и ужин. Лучше пусть ребенок съест меньше,но каллорийнее. И грудь будет все время.
Юлия К Омск

Ср авг 26, 2015 5:56 am

что дать на полдник, творог не ест, получается продукты которые кушает это каша 2 раза в день, мясное и овощное пюре 1 раз в день
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Чт авг 27, 2015 7:51 am

Полдник пока грудь лучше. Если ребенок будет проявлять чувство голода,то это может быть и простая печенька.
Ответить