1,2 много ест, часто просит грудь!

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Сб авг 29, 2015 8:59 pm

С гв у нас проблем не было, хоть и кесарево. Как очнулась сразу приложили.
Потом принесли присосался ооооох...
Шли месяцы. Ребенок грудь брал хорошо. Кормила по требованию. Просил часто, сосал долго. Но молока у аеня хватало. Прибавлял очень хорошо.
Ввела прикорм плавно с 6 месяцев.
Сейчас ест практически все. Аппетит хороший.
Но вот думаю как в него столько влезает?
У меня весов нет, примерно

Завтрак : каша с маслом (пол взрослой порции)
Арбуз кусочек
Затем просит грудь!!! Даю

Обед
Тарелка супа!!! Я сама столько ем! Как в него влазит! Потом на лневой сон грудь, сосет долго, как будто не ел.

Часа три спит
Полдник салат 150 грамм примерно

Опять грудь (по сути он просит грудь после еды) пить даю, все равно просит

Ужин овощи с мясом, опять взрослая порция. Так может еще и на мою еду покушаться.
Перед сном йогурт, кефир

Причем сы не толстенький, а очень даже стройный. Он выше просто ровестников. Весит 12 кг.

Просто я думаю грудь просит не наедается???? Или привычка поел - сися?

Сейчас буду пробовать убратьгркудт после завтрака. Просто после еды я егоодеваю на улицу. Как только беру на руки тут же кричит и требует гиудь, переодевать не возможно.
Аватара пользователя
Бохан Алёна
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:36 pm
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Вт сен 01, 2015 5:17 pm

Здравствуйте! Можно позавидовать, какой богатырь растет!
Не стоит сравнивать со взрослыми, взрослые не растут и столько энергии не тратят! Думаю скоро общий объем питания может уменьшиться, на втором году снижается темп роста и дети уже не прибавляют как в первый год.
И уже конечно нет необходимости запивать всю еду грудью. Молоко мамы на этом этапе уже не еда, а приятный полезный источник витаминов, иммуноглобулинов и других веществ. А главное приятное общение с мамой)))
И еще вопрос-ребенок все это сам съедает? ложкой?

Когда одеваете ребенка на улицу-будьте сами уже одеты, тогда дать грудь будет сложнее и возможно малыш и не попросит)
Гость

Пн сен 07, 2015 7:26 pm

Все конечно сам не ест. Нг есть ложкой умеет. И ел бы сам, но половину мимо. Про суп молчу )))
Но вот сегодня утром, поел кашу... Начал вощмущаться. Сделала еще немного. Съел. Опят возмущение. Дала яблоко тертое... Потом арбуз еще.
Аватара пользователя
Бохан Алёна
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:36 pm
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 4:47 pm

Здравствуйте! Если малыш готов есть ложкой, он уже сможет съесть сколько хочет и бывает нет необходимости докармливать с ложки родителям. Понимаю, дети не всегда ведут себя аккуратно..
Ребенку сейчас все интересно попробовать новое, для него это гораздо более яркие вкусовые ощущения, сейчас важный этап формируется пищевое поведение. Кушайте вместе, показывайте для чего нужны столовые приборы, ешьте с аппетитом, здоровья вам и малышу!
Ответить