1,8. Прикладываемся через каждые 15 минут

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Avesscita

Вт сен 15, 2015 6:35 am

На протяжении наверное уже месяца с прикладованиями какой-то кошмар. Силы и терпение на исходе. Особенно в первую половину дня без преувеличения через каждые 10-15 минут. Чуть-чуть заиграется и "титя, титя, титя". Кушает нормально и завтрак и обед и ужин. Воду правда стал меньше пить, хоть и предлагаю. Отвлечь на что-то другое почти никогда не удается. Когда просит всегда даю. С ГВ все было ровно, в плане того, что сосал всегда хорошо. Это такой период или же я что-то не так делаю?
Аватара пользователя
Кожева Виолетта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 6:21 pm
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Ср сен 16, 2015 8:48 pm

Avesscita,конечно,не очень-то легко в такой ситуации быть отзывчивой мамой.
Первое,чем хотелось бы обнадёжить: да,скорее всего это такой возрастной период,в который ребёнок "бегает" за мамой и проверяет на прочность её привязанность самым простым и доступным ему способом. И этот период закончится,малыш "перерастёт" его,примерно, к 2 -м годам.
Второе- это можно контролировать и ,как минимум, пытаться направить ребёнка в другое русло:продолжать отвлекать, стараться наполнять первую половину дня прогулками,общением с другими людьми и детьми,делами, договариваться с малышом,когда и где дадите грудь, и объяснять,почему мама сейчас дать грудь не может,а даст,когда "вымоет вот эту большую кастрюльку" (важно конкретно указывать,когда дадите). Возможно,это не сразу сработает,но систематически договариваясь с малышом, не сразу откликаясь на его просьбу (если речь не идёт о важных прикладываниях: на сон,после стресса и т.п.), мы даём ему понимание того,что мама-тоже человек, а грудь мамина, поэтому с мамиными желаниями тоже надо считаться.
Вот что можно почитать по теме:
http://www.akev.ru/content/view/494/161/
http://www.akev.ru/content/view/55/52
Группа материнской поддержки "Белая река"
Гость

Чт сен 24, 2015 10:55 am

Благодарю большое, за совет и ссылки) Это очень помогло.
Ответить