оставлять или нет дневные кормления

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Надежда1988

Пт сен 18, 2015 6:19 am

Моей малышке исполнился год, мы на ГВ, с рождения она у меня грудь сосала по долгу, могла по три часа сосать грудь и часто, т.е. практически все время была на груди, а сейчас уже ближе к году я поняла что днем я могу ее уложить без груди, качая дома в коляске или на улице, так она спит дольше, если укладываю на груди меньше, постоянно просыпается, ну и особо в груди днем она как мне кажется не нуждается. Если я даю ей может чуть-чуть пососать и все ну или чтобы заснуть долго, все зависит от настроения. Если не даю, то она не требует. На просыпания не просит особо уже давно. На ночь без груди конечно не уснет и спит вторую половину ночи со мной на груди. У меня вопрос до скольки мне можно кормить грудью, как понять что она больше не нуждается особо в груди и мягко отлучить? Стоит ли сейчас убрать дневные кормления совсем, как мне кажется они уже не нужны? Расскажите как вообще по всем правилам кормить грудью после года?
Мамаева Ольга

Пт сен 18, 2015 11:36 am

Здравствуйте, Надежда! Замечательно, что у вас уже есть опыт укладывания без груди, обычно это самый сложный момент. Сейчас вы действительно можете выбирать.
Конечно, потребность в грудном молоке и в сосании груди у вашей малышки еще есть, да и польза от молока тоже достаточно ощутимая.
О правилах. Теперь, когда введен прикорм, ребенок подрос, их устанавливаете вы :) И вы решаете, как, сколько, где и до скольки лет кормить
Еще мне очень нравится статья Л.Казаковой про это http://www.akev.ru/content/view/41/151/
Ответить