Териотоксикоз у мамы

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МарияТетерина

Чт окт 08, 2015 7:52 am

Здравствуйте!
Сейчас сыночку 1 год и 9 месяцев. С рождения мы на смешанном вскармливании - так сложилось из-за недобросовестного выполнения своих обязанностей сотрудниками роддома. У меня териотоксикоз средней тяжести. Выявлен во время беременности. Беременная начала принимать пропицил и продолжала до недавнего времени. Когда перестала принимать почувствовала себя плохо. Пошла на прием к эндокринологу. Врач сказала - срочно прекращать ГВ и лечиться. Пыталась начать отлучение, но малыш очень сильно плакал. И мне было очень грустно. Теперь кормлю еще чаще, чем до попытки отлучения. Хотела бы продолжить кормление, но боюсь - не навредит ли это малышу. Мои гормоны ведь поступают в молоко. Сейчас у меня СТ4 2,75 нг/дл при норме до 2. Можно ли продолжать кормить при моем заболевании? Не навредит ли это ребенку?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт окт 08, 2015 7:56 am

Здравствуйте. Тиреотоксикоз не является противопоказанием к кормлению грудью. Почему вы решили прекратить прием пропицила?
Гость

Чт окт 08, 2015 8:00 am

Галина, спасибо за быстрый ответ. Не знаю почему перестала. Хотела проверить, что будет. Теперь понимаю, что это было по меньшей мере глупо. Буду продолжать принимать и кормить. Спасибо Вам, что развеяли мои опасения.
Ответить