постоянное требование груди

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вс окт 25, 2015 8:16 pm

здравствуйте! моему малышу 2 года, грудь едим только на сон ( дневной и ночной) и во время сна. недавно заболели, горлышко красное, сопли, небольшая температура, ребенок ел грудь постоянно, я не отказывала. но мы уже как неделю здоровы, но по прежнему требует сисю каждые полчаса. мне уже кажется, что как только деть видит меня у него срабатывает рефлекс и он кричит: мама, сися!!!!!((( или например я запрещаю ему что то делать , говорю нельзя, у него сразу истерика и требование сиси. я стараюсь отвлекать всеми возможными способами: прогулка, игры, мультики и тд и тп! почему возникло такое поведение? ведь ребенок уже не болеет и бодр и активен, он привык к постоянному сосанию за время болезни? как себя вести; давать или немдавать грудь?
Мустафина Ольга
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 8:56 am
Контактная информация:

Вт окт 27, 2015 6:13 am

Здравствуйте!!!! О точных причинах можно только догадываться, но в поведении детей бывают "откаты назад", тем более, что стрессовый фактор все-таки был.
Посоветовать можно запастись терпением, и медленно, заново отлучать от груди. Одевайтесь так, чтобы грудь была полностью закрыта, так же применяйте разные способы отвлечения. И дайте себе и ребенку время!!!!
Ответить