Ребенку 2г. Врачи настаивают на завершении ГВ

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср окт 28, 2015 6:34 am

Все врачи, к которым мы попадаем (педиатры, неврологи, иммунологи) твердят что слишком долго мы кормимся, что надо с ГВ давно завязывать. Причем все они говорят, что мамино молоко в 2 года только вредит, так как содержит уже какие-то гормоны, которые совсем не нужны ребенку. Невролог говорит, что именно длительное ГВ является причиной повышенной тревожности у нашего ребенка. Причем мы сменили уже 4 невролога, все однои то же говорят.
Помогите разобраться, надо ли кормить дольше, или заканчивать. Если заканчивать, то как? Мы грудь сосем чуть ли не круглые сутки. Психует и ревет, если не даю и пытаюсь на другое что-то отвлекать. Спасибо заранее
Мустафина Ольга
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 8:56 am
Контактная информация:

Ср окт 28, 2015 9:58 am

В этом вопросе нет единой точки зрения. Наши педиатры рекомендуют кормить ребенка до 1,5 лет. А вот Всемирная Организация Здравоохранения- до 2 - 2,5 лет, а дальше- по желанию мамы и ребенка. Исследования ВОЗ как раз доказывают, что грудное молоко не полезным. а тем более уж вредным для ребенка быть не может!!!! Сторонники естественного развития кормят до самоотлучения ( ведь все детки когда-нибудь перестают сосать грудь, удовлетворив свою потребность!!!). ТАк что здесь решать только вам.
Про готовность мамы и малыша к отлучению подробнее можно почитать здесь http://www.akev.ru/content/view/51/1
Гость

Чт окт 29, 2015 5:17 am

Спасибо! Я отлучать не готова, ребенок тем более не готов. Раз не вредно молоко, то будем до самоотлучения кормиться
Ответить